【PConline深圳站 行情】联想 扬天V480A-IFI(H5)采用了复合材质外壳,金属拉丝的工艺能够有效避免留下指纹。触摸板和控制键区都采用了激光切削工艺,进一步提升了金属质感。该机型配备两个USB 3.0接口,支持为周边设备关机充电,具备的快速启动技术,目前该款产品最新报价4299元,购买送户外逍遥帐WR6020一个,值得关注。
| 深圳笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 扬天V480A-IFI(H5) | - | 4299 | - | 有赠品 |
| 采集日期:2012年08月15日 更多笔记本行情价格变动请点击深圳笔记本行情 | ||||

联想 扬天V480A-IFI(H5) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V480笔记本在设计上延续了时尚动感的KINK ID设计理念,金属拉丝外壳既充分展现了金属材质的特有魅力,又避免了其他处理工艺容易留下指纹的弊端。动感、硬朗、简约的风格,沉稳灰、活力红两种外观选择,加之圆弧的边角设计。LED 背光炫彩超薄液晶屏,色彩锐利饱和,16:9黄金比例,带来超凡的影院级视觉享受。LED背光源,环保耐用又节能。

联想 扬天V480A-IFI(H5) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,联想 扬天V480A-IFI(H5)采用了Core i5-2520M的双核处理器,主频为2.5GHz,还有3M的三级缓存。同时还有4G的DDR3内存和500G的硬盘,另外还有一张NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡和intel HD 3000的集显,显存为1G,整机配置不错。

赠送户外逍遥帐WR6020一个
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V480A-IFI(H5) |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙4.0,Intel 2230 BGN无线局域网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,720p |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.18kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:联想 扬天V480A-IFI(H5) 4299元
[销售商家]:赛威特实业 //m.pconline.com.cn/shop162382/
[商家地址]:深圳市福田区中银大厦27楼全层
[商家电话]:13828813729
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情