【PConline深圳站 行情】苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A)是一款搭载了全新核心的笔记本,采用了Intel酷睿第三代i5-3210M处理器,2.5GHz主频,标配有4GB DDR3 1600内存,500GB机械硬盘5400转,集成Intel HD 4000显示芯片。性能方面得到不错的提升,目前该款笔记本国行报价8300元,感兴趣的朋友多加关注。
| 深圳笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 8300 | - | 国行 | |
| 采集日期:2012年08月15日 更多笔记本行情价格变动请点击深圳笔记本行情 | ||||

苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Pro13(MD101CH/A)采用了环保的镁铝合金材质外壳设计,能更好的吸收和屏蔽电磁辐射,延长笔记本的使用寿命,整机外观高贵典雅、坚固耐用,散热能力超强。丝质金属质感,美观大方。采用多点触摸板,13.3英寸LED背光技术,1280×800像素的屏幕分辨率,屏幕比例为16:10,配有内置100万像素摄像头,带有低音炮的立体声扬声器。整体重量2.06Kg,更显轻便。

苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Pro13(MD101CH/A)配备主频为2.5GHz的Intel Core i5-3210M处理器,支持3.1GHz睿频加速。搭载4GB DDR3 1600内存和1G显存、500GB机械硬盘、集成Intel HD 4000显卡芯片,支持DVD光驱刻录,预装MAC OS X系统。接口方面,该机型配备2个USB 3.0接口、音频输入输出接口、直流电源插孔、安全锁孔。 网络方面,该机型支持802.11b/g/n无线网卡、内置10-100-1000M网卡、支持蓝牙无线传输技术。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 13(MD101CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.06kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果MD101CH/A有着轻薄机身,携带非常方便。配置Intel酷睿第三代i5-3210M处理器,2.5GHz主频,标配有4GB DDR3 1600内存,500GB机械硬盘5400转,感兴趣的朋友多加关注。[返回深圳站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 8300元
[销售地址]:本本乐园 深圳市福田区新华强电子世界Q4B031-032 13421808848 0755-82532790
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情