【8月16日太平洋电脑网宁波站】苹果 13英寸 MacBook Air(MD232CH/A) 外观时尚新潮,处理能力强劲,极致轻薄便携。对于经常需要移动办公的商务人士,追赶时尚潮流的时尚达人和希望体验全新电脑应用理念的朋友来说,都是不错的选择。近日该机在商家奉化星机数码最新售价港行9750元,国行10900元!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋宁波站。

苹果 13英寸 MacBook Air(MD232CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Air(MD232CH/A)笔记本采用13英寸屏幕,屏幕分辨率为1440×900;外观与老款完全一样:铝合金一体成型机身、巧克力键盘、带白色背光的苹果LOGO;具有2个USB 3.0接口、1个Thunderbolt接口、读卡器接口、耳机/麦克风接口;最薄处为3毫米、最厚处为17毫米,整机重量为1.34千克。

苹果 13英寸 MacBook Air(MD232CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Air(MD232CH/A)笔记本采用酷睿i5-3427U处理器、4GB DDR3-1600MHz内存让您没有卡机的烦恼,英特尔HD 4000核芯显卡支持各类视频播放。256GB固态硬盘、802.11n无线局域网模块、蓝牙4.0模块;预装Mac OS X 10.7.4操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 13英寸 MacBook Air(MD232CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-3427U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 256GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB3.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | SD |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约1.34kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:虽然这次MacBook Air升级幅度不算十分大,造型没进行改变,之前热议的升级高分辨率屏幕最后也没有落到Air身上,但是经过升级后的MBA获得了更快的速度和更长的待机时间,再一次地抛离了其他的竞争对手。
[参考价格]:苹果 MacBook Air(MD232CH/A) 港行9750元,国行10900元
[公司名称]:奉化星机数码
[咨询电话]:18668865959 小陈
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛