【PConline苏州 导购】与GSM手机相比,CDMA手机具有明显的优势。首先CDMA手机可以说是名副其实的绿色手机,它发射功率极小(2mw),只是我们现在使用的GSM手机(功率为125mw)的1/60,甚至低于电视屏幕产生的辐射功率;其次,CDMA手机采用了先进的软切换技术(即切换是先接续好后再中断),使得CDMA手机的通话可以与固定电话媲美,而且没有GSM手机的掉线现象;最后,因采用以拓频通信为基础的一种调制和多址通信方式,其容量比模拟技术高10倍,超过GSM网络约4倍。今天小编就给大家介绍近期比较热销的四款CDMA手机!
推荐机型:三星I889(Galaxy Note电信版)
参考价格:3750元
产品特色:电容屏,多点触控
三星I889(Galaxy Note电信版)作为最新的旗舰,这款手机还内置有1.4GHz主频的猎户座双核处理器,强大的性能带来流畅无阻的操作体验。而电信版本的机型支持CDMA2000制式,信号覆盖更出色。
三星I889(Galaxy Note电信版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,三星I889(Galaxy Note电信版)物理键+触控键的搭配设计深入人心,不过这款手机的物理键显得更为细长。后盖部分采用了网格花纹进行处理,防滑效果更显著。三星i889采用了Super AMOLED材质的5.3英寸屏幕,分辨率为1280×800像素,支持高清显示,色彩鲜艳,显示效果十分出众。
三星i889同样采用了自家的猎户座双核处理器,主频为1.4GHz,RAM方面也达到了1GB,配置相当不错,运行Android 2.3.5系统已经足够,集成的TouchWiz UI界面视觉效果也较为优秀。其搭载有800万后置+200万前置双摄像头,支持自动对焦,并能够拍摄1080P高清录像。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | I889 |
| 手机频段: | CDMA 2000/1x ev-do(电信3G) |
| 重量: | 178g |
| 主屏参数: | 1280×800像素 |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:三星I889支持CDMA2000制式网络,信号覆盖更加出色,保证了通话畅通无阻,同时5.3英寸的屏幕出色视觉效果更加出色外,还为用户带来了更为便捷的操作,1.4GHz主频双核处理器效能出色,整体性能相当强大。
推荐机型:HTC EVO 3D
参考价格:1600元
产品特色:裸眼3D屏幕+双核1.2GHz处理器
HTC EVO 3D是HTC推出的一款主打裸眼3D显示的手机,其CDMA版本可以分别支持CDMA EV-DO网络和LTE 4G网络,采用了Android 2.3系统,高通MSM8660双核处理器,标配4.3英寸屏幕等。
HTC 夺目3D(X515d) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,HTC EVO 3D采用HTC一贯的时尚做工设计,更显专业,机身三围尺寸仅为126×65×12.05mm,拿在手里也非常的舒适。4.3英寸540×960像素分辨率的SLCD电容屏,效果出众,支持裸眼3D显示,画面更加的清晰。
硬件上,HTC EVO 3D采用高通MSM8660双核处理器,主频为1.2GHz,即使跟目前大热的小米比起来也不枉多让,内置Adreno 220图形核心。内存方面,这款手机采用了1GB RAM和1GB ROM的组合方式,电池容量也提升到1730mAh,续航能力有所保证。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X515d |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,CDMA(电信) 1X 800MHz,CDMA EVDO 800/1900MHz |
| 重量: | 170g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),支持App2SD功能 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:HTC EVO 3D在RAM、电池容量做出了升级,同时在重量和厚度方面有所增加。不过其跟G14最大的区别在于3D显示,后置双摄像头,支持3D照片的拍摄,在玩乐性方面更加强大。
推荐机型:HTC EVO Design 4G
参考价格:1750元
产品特色:4.0英寸高分辨率屏幕+1.2GHz高频处理器
HTC EVO Design 4G采用一块4英寸qHD(540×960像素)级触摸屏,它的机身三围尺寸为121.9×61×12.7毫米,并配备一块1520mAh电池,保证该机足够的续航能力。该机是由美国运营商Spring定制。为罕见的双模单待机型。国内三网通吃插卡即用。
HTC EVO Design 4G 图片 评测 论坛 报价 网购实价
HTC EVO Design 4G设计跟以往机型一直,大屏直板造型可以说是相当为人所熟悉,整体风格较为沉稳,正面为4.0英寸SLCD材质屏幕,分辨率为540×960像素,支持4点触控,清晰细腻,后盖则运用了三段式设计,上下部分为塑料而中间部分则是金属材质,121.9×61×12.7mm的机身尺寸手感比较良好。
HTC EVO Design 4G将支持运营商Sprint的4G网络,它搭载1.2GHz单核处理器,配备768MB RAM和4GB ROM,运行Android 2.3操作系统,并拥有130万像素前置摄像头和500万像素主摄像头,整体配置出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | EVO Design 4G |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 170g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),支持App2SD功能 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:HTC EVO Design 4G无论从外形还是配置上来讲都是很优秀的!并且在使用CDMA网络的时候还无需写号,直接插卡即可使用,非常方便。
推荐机型:华为 C8812
参考价格:840元
产品特色:性价比高
华为的产品在性价比和质量等方面都相当不错。例如华为C8812,这款机型采用了高通7627A处理器,主频为1GHz,同时还预装了最新的Android 4.0系统,可以说是千元以下机型的翘楚。而且由于CDMA2000制式低价高配置机型的缺乏,使得华为C8812的性价比尤为突出。
外观方面,华为C8812采用全黑设计,银色边框还是比较抢眼的,机身厚度仅11毫米。正面是一块支持5点触控的4英寸IPS电容屏,分辨率为480×800像素,有效防刮,并且拥有178度广视角。
硬件方面,华为C8812也采用了1GHz主频的高通MSM7627A处理器,标配512MB内存和4GB空间,能够较好的运行Android 4.0系统。除此之外,这款手机还搭载有320万像素摄像头,同时支持Cloud+云服务和5秒快速开机等特色功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | C8812 |
| 手机频段: | CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),CDMA 2000/1x |
| 重量: | 135g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android 4.0 |
| 摄像头像素: | 300万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华为C8812总体来说很不错的。磨砂背盖,4英寸IPS屏幕,1GHz芯+512MB RAM还有4.0系统,无一不充满了吸引力。840元的售价更是给力,性价比可谓相当高了。
总结:基于宽带技术的CDMA使得移动通信中视频应用成为可能,从而使手机从只能打电话和发送短信息等狭窄的服务中走向宽带多媒体应用。故而在求质求“靓”的今天,不少的朋友都选择使用CDMA手机,在价格区别上不是很大的情况下,使用CDMA手机也是一个不错的选择呢!
