【PConline广州站 行情】K47A是联想昭阳系列定位中高端的机型,产品设计、硬件配置都较为出色,更加入了一些非常实用的商务设计,更加适合商务人士使用,而这款联想 昭阳K47A(i3 2350M/2G/500G)搭配了主流的i3-2350M处理器,采用了1GB显存的HD6470M独立显卡,内置了2G内存和500GB硬盘,整体性能优良,现在报价为4099元,值得留意。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 昭阳K47A(i3 2350M/2G/500G) | - | 4099 | - | - |
| 采集日期:2012年08月20日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想 昭阳K47A(i3 2350M/2G/500G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 昭阳K47A(i3 2350M/2G/500G)采用全黑的外观设计,顶盖与掌托部分以硬质合金材质打造,很好的保护了液晶显示器等脆弱部件。强化合金转轴的设计同样是一大亮点,为屏幕开合提供了良好的支撑。此外,防泼溅键盘设计也进行了改良,拥有高达100CC防水量。屏幕方面,这款本本搭配的是14英寸LED背光防眩光高亮液晶显示屏,分辨率为1366×768。

联想 昭阳K47A(i3 2350M/2G/500G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,这款联想 昭阳K47A(i3 2350M/2G/500G)搭配的是Intel HM65主板芯片组、Intel酷睿i3-2350M处理器(主频2.3GHz)、AMD Radeon HD 6470M独立显示芯片(1GB独立显存)。标配2GB DDR3内存、500GB SATA硬盘以及DVD刻录光驱。此外,该机还内置了200万像素摄像头、蓝牙以及指纹识别。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | K47A |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,蓝牙3.0,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.18kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 昭阳K47A(i3 2350M/2G/500G)外观沉稳大气,商务气息浓厚,而且配置均衡,能够满足大部分办公和娱乐使用需求,有兴趣的朋友可以考虑一下。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考报价]:联想 昭阳K47A(i3 2350M/2G/500G) 4099元
[销售商家]:广州电科
[销售地址]:广州市天河区天河路592号百脑汇数码广场A座1704室
[联系电话]:13580531300 QQ:616702055
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价