【PConline广州站 行情】联想ThinkPad E425 1198A19采用了AMD E2-3000M处理器,配备2GB内存、320GB硬盘,AMD Radeon HD 6470M独立显卡和AMD Radeon HD 6380G集成显卡,可进行双显卡切换。8月16日,商家最新报价为2899元,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E425 1198A19 | - | 2899 | - | - |
| 采集日期:2012年08月16日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E425 1198A19 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E425 1198A19继续采用家族传统的黑色为主打,保持了该品牌的低调沉稳风格,A面为雅光黑色,由于定位实用人群,其材质为复合材料,并且C面运用了经典的ThinkPad键盘,指点杆也保留下来,整体操作体验舒适。该本本配备14英寸16:9比例宽屏,1366×768分辨率,提供高清摄像头。

联想ThinkPad E425 1198A19 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E425 1198A19搭载了AMD全新的APU平台,采用E2-3000M处理器,1.8GHz主频,通过睿频技术可加速至2.4GHz,标配2G DDR3内存320G硬盘,同时搭载1G显存的AMD Radeon HD6470M独立显卡和AMD Radeon HD6380G集成显卡,双显卡可自由切换,并且方便用户的使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ThinkPad E425 |
| 处理器: | AMD E2-3000M(1.8GHz/L2 1M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M,+ AMD Radeon HD 6380G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.09kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款商务笔记本,联想ThinkPad E425 1198A19采用了AMD E2-3000M处理器,配备2GB内存、320GB硬盘以及AMD Radeon HD 6470M独立显卡,满足了用户办公、娱乐、影音等,绝对是超值的选择。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考报价]:联想ThinkPad E425 1198A19 2899元
[销售商家]:广州电科
[销售地址]:广州市天河区天河路592号百脑汇数码广场A座1704室
[联系电话]:13580531300 QQ:616702055
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价