【08月20日太平洋电脑网成都站】随着英特尔最新一代Ivy Bridge平台的不断推进,戴尔DELL也将其产品线进行了升级,其中Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728)就是一款高配置的14寸机型,该机搭配了英特尔酷睿 i7-3612QM以及2GB显存的NVIDIA GeForce GT 640M DDR3独立显卡,动力充沛,目前该机成都最新价格为6399元,有了小幅下调。

戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728),采用极限运动装备设计,“蜂巢”状的蚀刻纹理摸上去凹凸分明。时尚的设计尽享这款笔记本带来的柔美圆润的线条、全尺寸巧克力式悬浮键盘和触摸板,凭借其高端阳极氧化铝外壳和浑然一体的掌托,具备了无与伦比的耐用性、精美的外观和舒适的触感的三效合一特点。

戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728),采用了第三代智能英特尔酷睿 i7-3612QM 处理器 (6MB 缓存, 最高至 3.1 GHz),2 GB 显存NVIDIA GeForce GT 640M DDR3独立显卡,此外还配有高达8GB (2 x 4GB) 2 DIMM DDR3 1600MHz的内存,1TB 5400转 SATA 硬盘。其他方面,戴尔灵越14R Turbo配备Skullcandy扬声器,内建有Waves MaxxAudio 4.0专业音质的音效套件,内置高清摄像头,千兆网卡和英特尔迅驰 Wireless-N 2230无线模块,支持蓝牙4.0。

戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728)图片系列评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ins14TD-1728 |
| 处理器: | Intel Core i7-3612QM(2.1GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB3.0,1个 USB 3.0 PowerShare |
| 读卡器: | 八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC,SDXC,MMC+ |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.386kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728) 6399元
[经 销 商]:成都汉旭润生科技有限公司
[咨询电话]:028-85493349
[购买地址]:成都市武侯区玉林北街1号玉林品上1栋一单元1410
[IT商城网址]: //m.pconline.com.cn/shop325301/