【PConline广州站 行情】Latitudez一直是戴尔主打的商用高端系列笔记本,一直秉承着精湛的制作工艺与稳重的外观设计理念,该系列笔记本受到了不少高端商务人士的喜爱。现在介绍是该系列的戴尔 Latitude E5430笔记本,该机采用了常见的14英寸屏幕,专为经常外出的商务人群所量身定制而成。目前这款笔记本报价是4500元,喜欢的朋友可以与商家联系。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Latitude E5430(E5430-101T) | - | 4500 | - | 新品+全国联保 |
| 采集日期:2012年08月20日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

戴尔 Latitude E5430(E5430-101T) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Latitude E5430屏幕尺寸为14英寸,最佳分辨率为1366×768像素,防眩光屏幕对于经常出入各种环境的商务人群来说,在显示效果方面还是有很大帮助的,该整机配电池后重量2.04kg,即便是放置在手提包中不会有太大的累赘感,轻便的机身体积非常适合长途旅行携带。
硬件配置方面,戴尔 Latitude E5430采用了英特尔Sandy Bridge平台,配备Intel Core i3-2350M(2.3GHz)处理器,搭载500GB硬盘 ,以及单条2GB DDR3 1600MHz高速内存,此外,机器出厂预装了正版Windows 7系统。显卡方面,该机型采用了处理器融合的英特尔HD 3000核芯显卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | E5430(E5430-101T) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,IEEE1394a |
| 重量: | 约2.04kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:就商务用户人群而言,戴尔 Latitude E5430在这两方面做的都比较出色,除了稳重干练的金属拉丝外观外,该机在硬件配置方面也拥有不错的表现。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考报价]:戴尔 Latitude E5430(E5430-101T) 4500元
[销售商家]:广州怡宏计算机有限公司
[销售地址]:广州市总统数码港A125
[联系电话]:13826091623 13711255862
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价