【PConline广州站 行情】索尼 SVT13117ECS是一款采用金属拉丝工艺的时尚纤薄本,它采用了IVB核心的Intel 酷睿i5 3317U低功耗处理器,并拥有4GB内存。8月21日,商家最新报价为6088元,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 索尼 SVT13117ECS | - | 6088 | - | - |
| 采集日期:2012年08月21日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

索尼 VAIO SVT13117ECS 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,索尼 SVT13117ECS采用银色作为机身配色,同时加入拉丝工艺处理,尽显奢华的设计风格。17.8mm的机身厚度搭配只有1.6kg的重量,将UltraBook的便携性发挥的淋漓尽致。屏幕方面,这款本本搭配的是13.3英寸LED背光显示屏,分辨率为1366×768。

索尼 VAIO SVT13117ECS 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,索尼 SVT13117ECS配备的是Intel酷睿i5-3317U处理器(主频1.7GHz,睿频2.6GHz),集成了IntelGMA HD 4000显示芯片。标配4GB DDR3内存,500GB SATA机械硬盘以及32GB SSD固态硬盘组合。此外,该机还内置了蓝牙、摄像头,拥有1个USB3.0接口,并且预装了Windows7家庭普通版操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | SVT13117ECS |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,32GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼 SVT13117ECS拥有索尼一贯的精致品位,金属拉丝材质外壳,同时具有纤薄便携的特点,该机采用了IVB核心的低功耗i5 3317U处理器,并配合4GB内存,性能均衡。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考报价]:索尼 SVT13117ECS 6088元
[销售商家]:广州市同新科技
[销售地址]:广东省广州市天河区石牌西路8号KB展望数码广场838室
[联系电话]:18928905939 18928905919 QQ:1942629658
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价