温馨提示:海尔家电网友欢乐购,选海尔成套家电,享国家节能惠民双补贴!
【8月21日太平洋电脑网芜湖站】现在大多年轻朋友都偏爱个性化设计,注重时尚外观,现在小编就为大家介绍一款拥有时尚外观,同时硬件配置十分不错的主流配置笔记本:华硕A43EI245SD-SL,这款笔记本采用了最新的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,4G内存650G硬盘,配合散热效果强劲的大面积掌托,是一款非常不错的游戏影音本,玩任何大型3D游戏都不是问题哦。
外观方面,华硕 A43EI245SD-SL外观使用了靓丽鲜明的彩色机身外壳,突破了笔记本以往沉闷、单调的色彩风格。机身四角分明,曲线流畅。外壳表面平滑、镜子般金属效果,富有质感,同时在抗指纹上也有不错的表现。内饰方面,A43EI245SD-SL采用14寸LED背光屏幕、纵横16::9的比例、屏幕分辨率为1366×768像素。画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。布局合理,具有防尘功能的孤岛式巧克力键盘,配合散热效果强劲的大面积掌托。有效减少了操作上的失误。

华硕 A43EI245SD-SL(4GB/500GB)蓝色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:华硕 A43EI245SD-SL笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台 酷睿二代 i5-2450M处理器,主频2.5GHz,睿频加速可高达2.9GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭配拥有2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡。整机标配4GB DDR3 1333MHz高速内存、5400转640GB的大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。

华硕 A43EI245SD-SL(4GB/500GB)蓝色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,A43EI241E-SL提供了3个USB2.0、1个VGA端口、1个HDMI高清视频接口、RJ45、内置五合一读卡器、音频输入、音频输出接口及直流电源接口。网络方面,内置千兆网卡以及802.11b/g/n无线网卡。

华硕 A43EI245SD-SL(4GB/500GB)蓝色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A43EI245SD-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 A43EI245SD-SL搭载的全新的GT610M以及酷睿Intel Core i5-2450M处理器,4G内存,640硬盘十分给力,加上最新的独立显卡配置,散热性能很好,整机彰显非凡气质,其优越的性能表现提供了更高的可玩性,让玩家能在畅游大型3D游戏的同时也能、极速浏览网页,高清视屏等。作为一款学生游戏本,网游完全无压力。
[参考资料]:华硕 A43EI245SD-SL(4GB/500GB)蓝色 4090元
[销售商家]:芜湖卓讯数码
[商家电话]:15357045644 0553-3862845 钱晓东
[商家地址]:合肥赛博数码广场1楼1139-1140
[行情查询]:芜湖笔记本行情
[报价查询]:芜湖笔记本报价 如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至芜湖论坛:
//itbbs.pconline.com.cn/market/f769499.htm
| 安徽IT商 家交流群:55243823 | 手机团购群:49667522 |
| 笔记本团购群: 213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 |