【8月24日太平洋电脑网西安讯】联想 扬天联想B470L(B820/2G/320G)配置针对入门级用户定制,搭载了赛扬双核B820处理器,标配了2GB与320G大容量硬盘,集成Intel HD 3000显卡芯片,虽然性能表现一般,但是凭借价格还是足够吸引人。今日商家特惠现仅需2330元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

联想 扬天B470L(B820/2G/320G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想B470L B820 (B820 2G 320G)采用黑色工程塑料材质外壳。机身面板带有细微的横条纹理,该机型外观设计上采用了KINK ID设计理念,大量的直线条的运用,令整机显得十分硬朗、稳重。内饰方面,联想B470 LB820 (B820/2G /320G)使用了14英寸的LED背光屏幕、长宽16:9的比例、分辨率为主流的1366x768。屏幕上端内置有一枚高感光摄像头。键盘采用全尺寸人体工学巧克力键盘设计,在掌托右下方还有一枚指纹识别器。

联想 扬天B470L(B820/2G/320G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想B470L B820 (B820/2G/320G)采用全新英特尔SNB平台 Intel Celeron B820处理器,主频为1.7GHz、拥有3M三级高速缓存。基于Intel HM65主板芯片组,机身集成Intel HD 3000核心显示芯片。整机配有2GB DDR3内存、5400转320GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持DVD SuperMulti双层刻录。该机型配置性能稳定、在续航能力上也有着不错的表现。足以满足商务人士的需要。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | B470L(B820/2G/320G) |
| 处理器: | Intel Celeron B820(1.7GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评
联想扬天B470系列商务笔记本电脑出色的性能和时尚稳重的外观设计,非常适合初入职场的商务朋友所拥有。该系列笔记本不仅价格实惠,而且拥有高效、安全、稳定等多种特点。该笔记本采用了Intel Celeron B820(1.7GHz/L3 2M)处理器,机身集成强劲的Intel HD 3000核心显示芯片。稳重大气的外观设计符合商务人士对形象的要求。现在这款机子报价2330元,购时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 2330元
[销售商家] 西安通达电子
[联系方式] 029-85550945 13474655309 韦丹
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城8层A09室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop586236/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情