【PConline上海站 行情】东芝Z830超极本是一款颇有设计功底的本子,收获了不少赞誉。今天小编带来一款最新的Z830-T06S,该机搭载第三代Ivy Bridge平台,采用22nm双核I5-3317U处理器,1.7GHz超低耗CPU,集成HD4000显示核心。标配4G内存128G SSD固态硬盘。而多接口、长续航依旧是东芝Z830的最大亮点。目前商家最新报价为9499元,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 东芝 Portege Z830-T06S | - | 9499 | - | 热卖 |
| 采集日期:2012年08月31日 更多行情价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

东芝 Portege Z830-T06S 图片 评测 论坛 报价 网购实价
东芝Portege Z830-T06S采用第三代英特尔酷睿i5-3317U处理器,主频1.7GHz,睿频加速2.3GHz,标配4GB DDR3 1333MHz内存,使用了东芝自主研发的128GB固态硬盘,开机速度缩短到13秒。东芝Portege Z830-T06S的主要接口都设计在了机身后端,立体扬声器设计在了机身前端下方,散热出风口的螺旋纹式设计,不仅外观漂亮,而且后置设计让它避开与外设接口过近接触,更利于内部出气散热。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Z830-T06S |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | SD |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.13kg |
| 操作系统: | Winwods 7 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝 Portege Z830-T06S配第三代i5-3317U处理器以及4G内存128GB SSD固态硬盘,配合上超薄的机身设计,无疑非常适合普通的商务朋友拥有。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:东芝 Portege Z830-T06S 9499元
[销售商家]:上海铃兰信息//m.pconline.com.cn/shop638321/
[销售地址]:上海市徐汇区漕溪北路41号汇嘉大厦16A
[联系电话]:18964622710
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情