【PConline上海站 行情】戴尔 Vostro 1450(V1450R-5516X)笔记本采用英特尔酷睿i5-2450M处理器以及AMD Radeon HD 7450M独立显卡;该机外形设计时尚典雅,机身做工精致,性能也非常出色。目前报价3650元,喜欢的朋友可以留意下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Vostro 1450(V1450R-5516X) | —— | 3650 | —— | 特价 |
| 采集日期:2012年08月31日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

戴尔 Vostro 1450(V1450R-5516X) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,这款戴尔 Vostro 1450(V1450R-5516X)笔记本采用庄重的伦敦灰色机身,具有耐指纹膜和防污外壳; 对于商务笔记本而言,个人认为14英寸的产品最为合适,15英寸以上太大,13英寸以下太小,前者携带型不足,后者对视野范围影响较大,因此,14英寸商务笔记本对于商务办公来说,更加合适。防眩光屏幕上方有一枚130万像素摄像头、键盘面上方有两个内置扬声器;整机含6芯电池的重量为2.19千克。

戴尔 Vostro 1450(V1450R-5516X) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔 Vostro 1450(V1450R-5516X)笔记本采用酷睿i5-2450M处理器、英特尔HM67主板芯片、1GB显存的AMD Radeon HD 7450M独立显卡;拥有4GB DDR3内存、500GB硬盘、12.7毫米SATA托盘载入式DVD+/-RW光驱;内置802.11 b/g/n无线局域网模块、蓝牙3.0模块、千兆以太网卡;拥有3个USB 2.0端口、VGA、HDMI、RJ45、交流电源适配器接口、耳机插孔、麦克风插孔、音频插孔、3合1读卡器;预装Linux Ubuntu 10.10操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 1450(V1450R-5516X) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔1450(V1450R-5516X)笔记本价格不贵,适合中小企业用户以及个人用户购买;防指纹外壳适合工作场合、酷睿i5-2450M处理器、AMD Radeon HD 7450M独立显卡的配置足以满足办公所需。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:戴尔1450(V1450R-5516X) 3650元
[销售商家]:上海诺浦贸易有限公司
[销售地址]:上海市徐汇区天钥桥路180弄8号1904室
[联系电话]:021-64281904
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情