【9月5日太平洋电脑网重庆站】宏碁 M5-581G-53314G52Mass配置为英特尔酷睿i5-3317U处理器、20GB+500GB双硬盘以及NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡,尽管是一款主打轻薄的超极本,但如此配置对于绝大多数娱乐应用来说都能够应对自如。目前,重庆壮达科技最新报价5650元,想体验超极本的朋友赶紧和商家联系吧!

宏碁 M5-581G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价
宏碁M5-581G超极本在外观上采用了炫酷的全金属风格,搭载了15.6英寸的屏幕,拥有1366×768的分辨率,并且采用了窄边框的设计,视觉体验出众。采用了一体成型的键盘面,配备有流行的巧克力按键。

宏碁 M5-581G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价
宏碁 M5-581G-53314G52Mass超极本搭载了英特尔 酷睿i5-3317U处理器,主频为1.7GHz,最高睿频达到2.6GHz,性能不错,配有4GB内存和20GB SSD+500GB硬盘,还搭载了NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡,性能非常强悍,可以留下运行主流3D游戏。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | M5-581G-53314G52Mass |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,20GB SSD |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 读卡器: | 二合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.17kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁M5-581G超极本在外观上采用了炫酷的全金属风格。15.6英寸的屏幕,拥有1366×768的分辨率,并且采用了窄边框的设计,视觉效果更佳。一体成型的键盘面,配备有流行的巧克力按键。是一款性价比不错的笔记本。
[商家名称]:重庆壮达科技
[销售地址]:重庆市石桥铺赛博高创锦业大厦24楼15号
[咨询电话]:18323245683 023-68631482