【9月5日太平洋电脑网重庆站】近期一款新加坡版Thinkpad T430-AU1到货重庆诚信数码(WWW.NB158.COM),这款机器硬件部分跟国内没有太大区别,主要就是价格相当便宜,有兴趣的可以继续了解。T430-AU1采用第三代酷睿I5-3210M处理器,标配4G内存500G硬盘,搭配2G独显NVS 5400M,商务性能非常出色,加上14英寸1600*900高清屏,目前该机仅售6800元。

联想Thinkpad T430-AU1新加坡 图片 系列 评测 论坛 报价
联想ThinkPad T430-AU1笔记本外观依旧是经典的“小黑”商务式设计,顶盖面板采用了高弹性的性聚乙烯碳纤维,并经过磨砂喷涂效果处理,保持了极佳的入手感和抗压性能。联想ThinkPad T430(23442MC)笔记本采用了14英寸LED背光雾面显示屏,16:9的屏幕比列,支持1600X900分辨率,即使在户外强烈的光线条件下,该笔记本屏幕都能清晰显示。在键盘方面,该笔记本颠覆了之前T系列的键盘设计,使用了目前主流的孤岛式巧克力按键设计。键帽呈弧形设计更加贴合手指的接触,键距也十分合理。

联想Thinkpad T430-AU1新加坡 图片 系列 评测 论坛 报价
联想ThinkPad T430-AU1笔记本采用了全新英特尔Ivy Bridge平台 第三代酷睿 i5-3210M双核处理器。主频为2.5GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM77主板芯片组,该机型搭载了专业的NVIDIA Quadro NVS 5400M独立显卡。整机标配4G DDR3 1600内存、500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T430-AU1新加坡 |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA N13P-NS1 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,DisplayPort,eSATA接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统: | 未预装系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:售价上新版要便宜不少。
[经 销 商]:重庆诚信数码
[联系地址]:重庆江北区观音桥北城天街龙湖北岸星座15楼08室
[联系电话]:13883918389
[联 系 人]:贺先生
[官方网站]:WWW.NB158.COM

