关键字:天津行情;天津笔记本行情;天津笔记本报价;X220i 4286A44;联想ThinkPad;联想系列;天津市合维科技;
【PConline天津站 行情】联想ThinkPad X220i 4286A44键盘按键及触摸板的经典设计一如既往,其中ESC和Delete两个按键进行了加大处理,更有效的减少了误操作。是商务人士不错的选择。本秉承了ThinkPad商务本的一贯风格,磨砂顶盖和经典黑色配色体现了出了大气沉稳的商务气质。屏幕采用时下流行的16:9宽屏屏幕,12.5英寸的显示屏幕尺寸。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津市合维科技(15522165323;QQ:704626826)最新售价为6460元(一年保修)!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

联想ThinkPad X220i 4286A44 图片 系列 评测 论坛 报价
产品外观,联想ThinkPad X220i 4286A44采用磨砂顶盖和经典黑色配色,体现出了沉稳的商务气质。屏幕采用时下流行的16:9宽屏屏幕,12.5英寸的显示屏幕尺寸,1366x768分辨率。键盘按键及触摸板的经典设计一如既往,其中ESC和Delete两个按键进行了加大处理,更有效的减少了误操作。便携性能是商务本非常重要的参考属性之一,整机仅仅有1.5千克的重量。

联想ThinkPad X220i 4286A44 图片 系列 评测 论坛 报价
硬件配置方面,联想ThinkPad X220i 4286A44采用了搭载在全新Sandy Bridge下的英特尔Core i5-2430M双核处理器,主频为2.4GHz,三级缓存为3M,标配有2G的内存和320G的硬盘,此外还集成了Intel HD 3000显示核心,支持DirectX 10。预装32位正版Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X220i |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,ThinkPad BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad X220i 4286A44配置强悍,新一代i5处理器与2GB内存的组合对于任何办公任务都能轻松胜任。做工精细,沿袭了ThinkPad的一贯风格,沉稳内敛。喜欢的朋友们可不要错过机会了。
近期活动:
亮点—苹果ipad平板 世界因你而不同
//notebook.pconline.com.cn/2012/0721/zt2870979.html
最强最时尚 三星 GalaxyS 盖世3专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/0715/zt2862634.html
苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:联想ThinkPad X220i 4286A44 6460元
[报价商家]:天津市合维科技
[商家地址]:天津市颐高数码广场一楼B109
[联系电话]:15522165323;QQ:704626826
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop575525/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情