【PConline昆明 行情】人们一说到商务笔记本必然会说到曾经的IBM,现在的ThinkPad,“小黑”也从为它的绰号,但是这款ThinkPad T520(5FC)却采用了15寸的屏幕,可以看做是大一号的“小黑”,配置方面采用了i5-2430M处理器,标配2GB内存和320GB硬盘,显卡方面则是1GB显存的NVIDIA Quadro NVS 4200M的独立显卡,目前该机在商家昆明佳谛科技报价7400元,感兴趣的朋友就和笔者一起来看看吧。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad T520 42425FC | 7400 | - | - | |
| 采集日期:2012年09月07日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
外观方面,整机外形依旧是经典的“黑色方盒子”,材质方面选用碳纤维,搭配磨砂喷漆工艺,手感细腻,触感良好。屏幕方面为大号的15.6英寸1366×768像素分辨率LED背光屏,视觉效果良好。键盘采用传统风格,全尺寸设计,键入手感良好,方便,快捷。

联想ThinkPad T520 42425FC 图片 系列 评测 论坛 报价
配置方面,该机采用了Intel 酷睿i5-2430M处理器,主频2.4GHz,最高睿频3000MHz。配备NVIDIA Quadro NVS 4200M独立显卡,拥有1GB显存。标配2GB内存和500GB 7200转硬盘。

联想ThinkPad T520 42425FC 图片 系列 评测 论坛 报价
内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录,集成摄像头,Intel 6205 AGN无线网卡,1000Mbps以太网卡,支持蓝牙功能,预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统。

联想ThinkPad T520 42425FC 图片 系列 评测 论坛 报价
接口方面,该机配备了3个USB 2.0接口,IEEE1394接口,Esata Combo接口,VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口以及4合1读卡器等。

联想ThinkPad T520 42425FC 图片 系列 评测 论坛 报价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T520 42425FC |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS 4200M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),IEEE1394a |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想ThinkPad T520 42425FC 7400元
[销售商家]:昆明佳谛科技
[联系电话]:15808761858 
[商家地址]:昆明121大街云南大学体育馆东一院南侧
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价