【9月7日太平洋电脑网浙江站】今天带来一款普及型笔记本电脑宏碁V5-471G-53314G50Mass,本作于今年7月发布;搭载酷睿 i5-3317U 主频1.7GHz,支持睿频技术,基于22nm工艺制程,4G内存500G硬盘以及NVIDIA GeForce GT 620M显卡,小编@天下ben色了解到,目前杭州俊祥科技对这款本本银色款的报价为3820元。感兴趣的朋友不妨关注一下。

宏碁 V5-471G-53314G50Mass 图片 系列 评测 论坛 报价

宏碁 V5-471G-53314G50Mass 图片 系列 评测 论坛 报价
外光方面,宏碁V5-471G-53314G50Mass外观简洁大方,键盘方面使用巧克力键盘,键帽之间的距离很大,这样对于一些手指较大的用户来说,会比较舒服,键程相对较长,打字体验不逊于传统键盘。屏幕使用一块14英寸的LED背光显示屏,标准分辨率为1366 × 768。配置方面,本作搭载Intel Core i5-3317U处理器主频1.7GHz,4G内存以及5400转500G硬盘。配备NVIDIA GeForce GT 620M,+intel HD 4000双显卡,基本可以满足日常办公游戏的需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V5-471G-53314G50Mass |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 620M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.05kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★★☆ | I5-3317U处理器 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 延续原始做工 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 一年部件和人工 客户送修 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:宏碁V5-471G-53314G50Mass定位于轻薄时尚,并且就配置来讲比较对得起3820的报价,喜欢的朋友不妨关注一下。
[参考价格]:宏碁V5-471G-53314G50Mass 3820元