【PConline东莞站 行情】技嘉GA-B75M-D3V主板采用Micro ATX板型,搭载英特尔B75芯片组,处理器接口针脚数为LGA1155针,拥有2根DDR3内存插槽,1根独立显卡插槽,采用全固态电容设计,稳定性较强,拥有技嘉超耐久技术,能够做到防潮,防静电,防高温,防雷击,使主板拥有较长的使用寿命。而Intel Core i3 2120也叫“i3影音宝盒”,它基于32纳米SNB核心研发,内部整合了两个3.3GHz主频的原生核心,拥有2×256KB二级缓存与3MB三级缓存。出色的硬件性能带来不错的影音体验。目前商家打包了一个超值套装,两样产品加在一起仅1250元,有兴趣的朋友不妨关注下。
| DIY最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 技嘉GA-B75M-D3V + | - | 1250 | - | - |
| 采集日期:2012年09月07日 更多行情价格变动请点击东莞DIY行情 | ||||

技嘉 GA-B75M-D3V 图片 评测 论坛 报价 网购实价
技嘉 GA-B75M-D3V主板基于B75芯片设计,搭载LGA 1155接口,支持Core i7/Core i5/Core i3/Pentium/Celeron处理器,支持PCI-E 3.0,SATA 3.0以及USB 3.0。具有防潮湿、防雷击、防静电、防高温功能。供电方面,技嘉 GA-B75M-D3V主板采用日系全固态电容及超低电阻式MOS管,具有耐高温的效果,保证处理器供电的持久稳定。内存方面,技嘉 GA-B75M-D3V主板配备了2条DDR3插槽,支持1600/1333/1066MHz规格组建双通道,最大支持16GB内存容量。磁盘接口方面,技嘉 GA-B75M-D3V主板提供了1个SATA3.0接口,能有效提升存储介面频宽至6Gbps,以及5个SATA2.0接口,支持组建磁盘阵列功能,保证用户对大容量和高传输率的需求。接口方面,技嘉 GA-B75M-D3V主板提供了1个PS/2键鼠接口,4个USB2.0接口,2个USB3.0接口,1个DVI接口,1个VGA接口,1个并行接口,1个千兆网接口,1组多声道音频接口,完全满足用户日常需求。

Intel Core i3 2120 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
受益于SNB核心的先进,Intel Core i3 2120处理器集成了双通道DDR3内存控制器与Intel HD Graphics 2000显卡,完美搭配B3步进的Intel H67/H61芯片组平台。此外处理器的热设计TDP功耗仅为65W,不但相对更高端的SNB酷睿i5/i7在功耗上具有相当的优势,在同价位产品中也非常突出。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | GA-B75M-D3V |
| 支持显卡标准: | PCIE 3.0 |
| 硬盘接口: | S-ATA II,S-ATA III |
| PCI插槽: | 1×PCI |
| 主板架构: | MicroATX |
| 板载声卡: | 高保真7.1声道声卡 |
| 扩展接口: | VGA,DVI,USB2.0,USB 3.0,1×RJ45网卡接口,音频接口 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Core i3 2120T |
| 接口类型: | LGA 1155 |
| 生产工艺: | 32纳米 |
| 主频: | 2.6GHz |
| 二级缓存: | 2×256K |
| 三级缓存: | 3M |
| 产品链接: | |
编辑点评:作为H61的后继者,它在性能上有CPU跑分方面有微弱优势。当然,它最大的卖点仍然在原生的SATA3和SUB3.0。在这方面上,它能大幅提高SSD固态硬盘的传输硬盘,喜欢的朋友不要错过了。[返回东莞分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
加入太平洋东莞网友交流群(216960771),第一时间了解最新活动优惠资讯
[参考价格]:技嘉GA-B75M-D3V + Intel Core i3 2120 1250元
[销售商家]:百佳电脑高端体验店
[商家地址]:东莞世博广场天源电脑城D区一楼D1-A9号
[商城链接]://m.pconline.com.cn/shop433462/
[联系电话]:22031531/13686005664
[联系QQ]:595806008/2365389718
[行情查询]:东莞DIY行情
[报价查询]:东莞DIY报价