关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;惠普Envy 6-1015TX;15.6英寸;4G内存;500G硬盘;梵钺贸易;
【PConline河北石家庄站 行情】惠普 Envy 6-1015TX是一款相当不错的轻薄便携本,性能上也是相当出色的,搭载最新的英特尔酷睿处理器,电池续航时间分别长达9小时。除了Beats Audio智尊魔声音响外,ENVY Sleekbooks和Ultrabook系列还装有双扬声器和一个低音炮,营造无与伦比的电影和音乐视听体验。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:河北梵钺贸易(0311-85020371 13014375318 QQ:99636377)最新售价为5350元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

惠普 Envy 6-1015TX 图片 系列 评测 论坛 报价
在外观方面,惠普ENVY 6-1015TX搭配15.6英寸、分辨率为1366×786的屏幕,16:9宽屏比例,机身呈光滑的黑红色,十分亮眼。整机十分轻薄时尚,携带方便,采用集成摄像头。

惠普 Envy 6-1015TX 图片 系列 评测 论坛 报价
在硬件上,这款惠普Envy 6-1015TX 笔记本搭载了英特尔酷睿 i5-3317U处理器,4G内存,500G的机械硬盘,虽没有ssd固态硬盘,这于超级本的概念有点不协调,但整机在追求轻薄上一点也不含糊。更大的亮点在于,采用了AMD Radeon HD 7670M 显卡芯片,2G的独立显存,显存位宽为128 bit,内置音效芯片。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Envy 6-1015TX |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.75kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普ENVY 6-1015TX外观时尚,整机十分轻薄、便携,外出游玩或办公都很方便。配置也很强劲,采用HDD机械硬盘,屏幕使用高清BrightView 高亮屏,视听效果非常好,感兴趣的朋友不妨多多关注。
近期活动
创享生活 格调之旅——卡萨帝品鉴会 http://219.148.37.131/pconline/zhuanti/hebei/2012zt/haier0903/haier.html
凡事不平凡 诺基亚非凡手机专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/0716/zt2862827.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:惠普 Envy 6-1015TX 5350元
[报价商家]:河北梵钺贸易
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和电子城15楼1505室
[联系电话]:0311-85020371 13014375318 QQ:99636377
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop699373/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情