【PConline上海站 行情】在联想的商务台式电脑当中,联想启天M4300(G630/2GB/500GB/集成)是一款性价比相当高的产品,其采用双核处理器的商用台式机,配备奔腾G630双核处理器,搭配2G内存和500G 7200转硬盘,集成显卡的配置,同时配备了19英寸液晶显示器,整机配置均衡。9月10日,上海的商家对其报价2998元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 2998 | - | 促销 | |
| 采集日期:2012年9月10日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
联想 启天M4300(G630/2GB/500GB/集成) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想启天M4300(G630/2GB/500GB/集成)搭载酷睿32纳米芯双核G630处理器,标配了2GB DDR3 1333内存与500GB硬盘。外观方面,联想M4300品牌台式机的机箱采用稳重的黑色商务外观,整体棱角分明,锐气十足,彰显商务人士勇于进取的气息。在机箱前端提供有USB以及音频接口。同时搭配有19英寸的宽屏液晶,显示效果相当不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 启天M4300(G630/2GB/500GB/集成) |
| 处理器: | Intel Pentium G630 2.7GHz |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD±RW |
| 显示器: | 宽屏液晶 |
| 尺寸: | 19寸 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | 抗菌防水键盘,光电鼠标 |
| 机箱: | 立式 |
| 电源: | 110V-220V 180W 自适应交流电源 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 售后服务: | 整机3年 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想启天M4300(G630/2GB/500GB/集成)是一款性能非常稳定的品牌台式机电脑,配置均衡,在商务领域为用户提供了稳定、高效的办公环境,值得商务企业选购。目前商家报价2998元,感兴趣的朋友可以关注一下。[返回上海分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:联想启天M4300(G630/2GB/500GB/集成) 2998元
[销售商家]:上海鹏磊网络 //m.pconline.com.cn/shop630739/
[销售地址]:上海市漕溪北路45号航空大厦1504
[销售电话]:64389370 13817877615
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
