【9月11日太平洋电脑网西安站讯】联想 扬天V480A-IFI配置上采用Intel 酷睿i5-3210M处理器、4GB内存、1T硬盘加上NVIDIA eForce GT 630M独显,无论你是商务办公还是休闲娱乐都能应对自如。西安鑫德电子报价4849元,感兴趣的朋友可以关注一下。

联想 扬天V480A-IFI(活力红) 图片 系列 评测 论坛 报价
联想扬天V480A-IFI作为一款商务笔记本,外观上那如同醇厚红酒般的颜色吸引着人们的眼球,优雅的气质中更显现出敢想敢为的活力,深巧克力颜色的键盘和红色外观配合的相得益彰。但联想扬天V480A-IFI绝不仅仅只是具有看起来赏心悦目的效果,使用起来的手感也十分舒服,金属拉丝风格的质感深得人心。14英寸的LED背光屏幕,屏幕分辨率达到1366*768,远远高于普通LCD的亮度,却又更加节能环保。

联想 扬天V480A-IFI(活力红) 图片 系列 评测 论坛 报价
联想扬天V480A-IFI搭载了最新的ivy bridge平台以及Intel 酷睿三代i5-3210M处理器,选择了1GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡以及intel HD 4000集成显卡,显卡之间可以实现智能切换。电脑的内存和硬盘容量分别高达4GB和750GB,带有DVD刻录光驱和高品质专业的JBL音响,高端的配置可以为您带来完美的享受。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V480A-IFI(活力红) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,蓝牙4.0,Intel 2230 BGN无线局域网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,720p |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.18kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
联想 扬天V480A-IFI的做工非常精细,显示效果也是相当不俗的,最新的双核处理器,独立显卡,同时配备高储存量的750G硬盘,运行速度非常流畅。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价]:4849元
[销售商家]:西安鑫德电子
[联系电话]:029-85550617 68862238
[公司地址]:地址西安市雁塔路百脑汇科技大厦7楼7A28鑫德电脑商城(赛格向北300米)
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop528607
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情