温馨提示:海尔家电网友欢乐购,选海尔成套家电,享国家节能惠民双补贴!
【9月11日太平洋电脑网安徽站】索尼SVE14115YCB这款笔记本是2012年7月中旬新推出的机型,其采用酷睿i3-2370M处理器、AMD Radeon HD 7550M独立显卡。精美外观舒适便捷的功能,超薄本白色,粉色,黑色三款经典色彩,给你多样选择。今日商家特惠现仅3499元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

索尼 VAIO SVE14115YCB(黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,索尼SVE14115YCB笔记本采用14英寸LED背光显示器,分辨率达1366*768。以其中三款色任意一款颜色做为顶盖,掌托与键盘边框也是其色彩的;整体搭配相当美观;整部电脑造型犹如一本厚封面的记事本,机身侧面更好的凸现了折叠式机身设计的特点;整机含电池的重量为2.4千克。

索尼 VAIO SVE14115YCB(黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,索尼SVE14115YCB第二代智能英特尔酷睿处理器具备升级后的强大适应性能,通过睿频加速功能与多任务处理功能,大幅提高各类应用处理的速度,为用户提供流畅出色的电脑使用体验。搭载的AMD RadeonTM HD 7550M图形处理器(1 GB 独立显存)拥有强大的游戏性能与出色的视频图形表现能力,更高的精确度,更出色的光影效果,带给你更强的视觉震撼。搭载Intel 酷睿i3 2370M,双核心四线程, 可睿频加速至3.1GHz,2GB内存500GB硬盘5400转速,预装Windows7启动快速,快捷可靠。让电脑操作变得更轻松。500GB 硬盘驱动器,满足电脑日益增加的高性能数据储存的需求。专门的USB充电口,可在睡眠模式、甚至关机状态下为你的手机或者MP3充电,贴心实用。采用2GB DDR3 1333 内存,提高了笔记本电脑的运行速度。支持无限局域网,内置蓝牙文件无线传输。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | SVE14115YCB(黑) |
| 处理器: | Intel Core i3-2370M(2.4GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼SVE14115YCB是一款时尚丽人本,超大触摸板,操作更舒适,外观根据美感。多手势智能触控可让你流畅自如进行界面操作,寻找文件或浏览网页时更加得心应手。采用的是高达2.4G的Intel 酷睿i3 2370M处理器,对付一般的应用那是没有问题的。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:索尼SVE14115YCB(黑) 3499元 安徽IT商家交流群:55243823 手机团购群:49667522 笔记本团购群:213094107 海尔家电团购群:213088669 合肥本地团购群:228989391
[销售商家]:合肥索联数码
[商家电话]:18205514001 0551-5271794 联 系 人:刘辉
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼193索尼店159-138苹果店
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html