温馨提示:海尔家电网友欢乐购,选海尔成套家电,享国家节能惠民双补贴!
【9月11日太平洋电脑网安徽站】苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A)配置方面采用英特尔三代酷睿Intel Core i5-3210M双核处理器,标配4G内存和500G硬盘,集成Intel HD 4000显示芯片,该款MD101为13英寸版本,机身依旧采用非常坚固的镁铝合金,全新IVB平台的加入使得性能得到明显提升,运行表现更加出色。最新售价为7950元。感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋安徽站还能享有特殊优惠!

苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价
苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A)采用了环保的镁铝合金材质外壳设计,能更好的吸收和屏蔽电磁辐射,延长笔记本的使用寿命,整机外观高贵典雅、坚固耐用,散热能力超强。丝质金属质感,美观大方。采用多点触摸板,13.3英寸LED背光技术,1280×800像素的屏幕分辨率,屏幕比例为16:10,配有内置100万像素摄像头,带有低音炮的立体声扬声器。整体重量2.06Kg,更显轻便。

苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价
苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A)配备主频为2.5GHz的Intel Core i5-3210M处理器,支持3.1GHz睿频加速。搭载4GB DDR3 1600内存和1G显存、500GB机械硬盘、集成Intel HD 4000显卡芯片,支持DVD光驱刻录,预装MAC OS X系统。接口方面,该机型配备2个USB 3.0接口、音频输入输出接口、直流电源插孔、安全锁孔。 网络方面,该机型支持802.11b/g/n无线网卡、内置10-100-1000M网卡、支持蓝牙无线传输技术。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 13(MD101CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.06kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 MacBook Pro 13(MD101CH/A)有着轻薄机身,携带非常方便。配置Intel酷睿第三代i5-3210M处理器,2.5GHz主频,标配有4GB DDR3 1600内存,500GB机械硬盘5400转,感兴趣的朋友多加关注。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系)
[参考资料]:苹果MacBook Pro 13(MD101CH/A) 7950元 安徽IT商家交流群:55243823 手机团购群:49667522 笔记本团购群:213094107 海尔家电团购群:213088669 合肥本地团购群:228989391
[销售商家]:合肥思美科技
[商家电话]:0551-5293525 联系人:董登煜
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区百脑汇5107室,黄金广场4幢806室
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html