【9月12日太平洋电脑网浙江站】联想G480A-IFI配备英特尔酷睿i5-3210M处理器、4GB DDR3内存以及500G SATA硬盘,搭配1GB DDR3独立显存的NVIDIA GeForce G610M独立显卡,性能卓越,高清电影及主流娱乐游戏都能运行自如,带来前所未有的使用体验。笔者@天下ben色了解到,现在商家杭州汇迈科技的最新报价3899元,喜欢的童鞋不妨关注下。

联想 G480A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 G480A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 G480A-IFI在秉承坚实耐用、稳定可靠产品指纹的同时,在2012年华丽转身,隆重推出金属版本。A面金属质感,拉丝纹路清晰;C面真金属令笔记本更加安全,金属凉度平衡内部高温,使用舒适。14.0英寸LED背光显示屏,16:9黄金比例,显示效果出色。

联想 G480AM-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 G480AM-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 G480A-IFI采用英特尔酷睿双核处理器 i5-3210M处理器,配以NVIDIA最新G610M高性能显卡,1GB显存。全新的处理器及高性能显卡,一定能够震撼你的眼睛。拥有4GB内存确保处理性能全面发挥,配以500GB超大硬盘,可储存大量的视频文件。超级DVD刻录,10M-100M网卡内置,内置30万像素高清摄像头。超快的 USB3.0传输接口(5Gbps),带给您理论上十倍于 USB2.0的传输速率(480Mbps),极速的数据分享,传输及备份,带来前所未有的使用体验。

联想 G480A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 G480A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G480A-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | i5-3210M处理器 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 亚光黑色 复合材料 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量有保证 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格优惠 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 一年部件和人工 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:联想G480A-IFI笔记本采用最新酷睿i5-3210M处理器加1GB显存的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,性能不错,价格十分实在。目前商家杭州汇迈电子科技有限公司的报价仅为3899元,价格优惠,喜欢的朋友赶紧咯!
[参考价格]:联想 G480AM-IFI 3899元