【9月14日太平洋电脑网浙江站】扬天V系列在今年又一次得到更新,或多或少有些变化,但一如既往的仍是那刚毅内敛的形象。本次评测收到的是联想 V480s 红色版本给人一种别样的气质感觉,外观上沉稳却又透露出一些花哨,配置上亦是主流。而这些设计也一如既往的被各代产品所延续。今日小编@天下ben色了解到,该机在商家杭州东魁科技特惠仅需4990元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

联想 扬天V480sA-IFI(活力红) 图片 系列 评测 论坛 报价
从外观方面讲,联想 扬天V480sA-IFI采用与前辈V470相同的键盘,而按键手感方面相比之前有所提升。通过仔细观察,我们注意到联想扬天 V480s 的整个键盘区域采用了下陷式设计,这样做的好处降低用户手指在打字时抬起的高度,从而起到省力的效果,短时间也许感觉不到,但长时间打字时就会发现这种设计的优点。

联想 扬天V480sA-IFI(活力红) 图片 系列 评测 论坛 报价
从配置方面讲,联想 扬天V480sA-IFI英特尔酷睿i5-3210M 属于全新的 IVB 平台处理器,配备的 NVIDIA GeForce GT 630M 显卡,采用了40纳米的工艺制程,拥有2GB 容量的 DDR3 显存、128bit 显存位宽,96 个流处理器,核心频率为 660MHz 。4G内存,750的硬盘拥有 2 核心且可通过超线程技术支持到 4 个线程。该处理器基于 22nm 制程工艺,核心代号为 Ivy Bridge,初始主频为 2.5Hz,可睿频至 3.1GHz,共享的三级缓存为 3MB,整体 TDP 为 35W。由于采用13英寸设计,该机没有配备光驱。机身右侧有音频输入输出接口、一个USB2.0接口、一个支持关机充电的USB接口、HDMI接口、VGA输出接口以及电源接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V480sA-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,720P |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.8kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | 联想V480sA-IFI |
| 配置 | ★★★☆☆ | i5-3210M处理器 GT 630M |
| 做工 | ★★★☆☆ | 钢琴烤漆工艺 时尚靓丽 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 全国联保两年 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
[参考价格]:联想V480sA-IFI 红色 4990元
[公司名称]:杭州东魁科技有限公司
[咨询电话]:18072708522 0571-56838737 欧阳宇
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop607587