关键字:天津行情;天津笔记本行情;天津笔记本报价;苹果 MC231CH/A;MC231CH/A;苹果笔记本;天津为峰数码;
【PConline天津站 行情】苹果 13英寸 MacBook Air(MC231CH/A) 拥有超薄奢华的机身设计,受到众多使用者的青睐。配置方面采用英特尔第三代酷睿四核Intel Core i5-3427U处理器,标配4G内存和128G固态硬盘,集成Intel HD 4000显示芯片。喜欢苹果产品的朋友可以留意下,该机非常强劲。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津为峰数码(18622288100;022-27410619; QQ:1597953676)最新售价为7750元(大陆行货、官方标配、全国联保一年)!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

苹果 13英寸 MacBook Air(MC231CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价
外观设计上,苹果 MacBook Air(MC231CH/A)采用了苹果笔记本独特的精密铝合金一体成型外壳,机器整体性非常强。笔记本是苹果传统的纯白色外观,充满了金属感的整机设计极致简约。屏幕方面,这款笔记本采用的是16:10的13.3英寸屏幕,分辨率为1280×800。

苹果 13英寸 MacBook Air(MC231CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价
配置方面,苹果MacBook Air(MC231CH/A)采用了主频为1.8GHz的英特尔第三代酷睿四核Intel Core i5-3427U处理器,标配4G的DDR3内存和128G固态硬盘硬盘,集成Intel HD 4000显卡。整体来说该机配置一般,能够应付一般的办公娱乐。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 13英寸 MacBook (MC231CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-3427U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB3.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | SD |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约1.34kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果MC231CH/A这款本本拥有精细的工艺设计、时尚的外观,酷睿i5处理器以及4GB内存,足以满足各种日常工作和主流娱乐的需求,是一款时尚达人必备的笔记本。感兴趣的朋友不妨多多关注一下哦!
近期活动:
亮点—苹果ipad平板 世界因你而不同
//notebook.pconline.com.cn/2012/0721/zt2870979.html
最强最时尚 三星 GalaxyS 盖世3专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/0715/zt2862634.html
苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:苹果 13英寸 MacBook Air(MC231CH/A) 7750元
[报价商家]:天津为峰数码
[商家地址]:天津市南开区白堤路186号天津电子科技中心11层1104
[联系电话]:18622288100;022-27410619;QQ:1597953676
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop503224/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情