2012-09-14 00:15 wujianfeng1 A+
| 上海手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果iPhone4(8GB) | —— | 3120 | —— | 行货 |
| 采集日期:2012年9月14日 更多行情价格变动请点击上海手机行情 | ||||
苹果 iPhone4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果iPhone 4采用了3.5英寸屏幕设计,由于采用了IPS材质制作,分辨率也达到了640×940像素,并支持视网膜显示技术,可视角度出色,获得了清晰细腻的显示效果。苹果iPhone4采用了主频为1GHz的苹果A4处理器,运行速度更快,CPU内建了SGX535显示核心,整体性能更加出色。标配512MB系统内存,运行更加高效。苹果iPhone 4采用了跟前作完全不同的外形设计,机身除了边角部分外显得更加方正,手感独特,正反面均采用玻璃材质,更加时尚亮丽的同时也更容易沾染指纹等污迹,需要细心保护。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 苹果iPhone4系列 |
| 型号: | iPhone4(8GB) |
| 手机频段: | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 640×960像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 4 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 64和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g/n |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>产品相关资源下载(游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书) | |
编辑点评:iPhone 4 8G版保持了3.5英寸屏幕和圆角方正的外观设计,配备了单核A4处理器和512MB内存,运行软件和游戏什么的都较为流畅。摄像头为500万像素背照式CMOS传感器,成像能力有着不错的口碑,感兴趣的朋友不要错过了。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[销售商家]:学生手机旗舰店 http://m.pconline.com.cn/shop654359/
[销售地址]:上海市闸北区天目西路188号不夜城商厦6楼83号
[销售电话]:18621588888
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
表情