【PConline无锡站 行情】联想U410-IFI是近期上市的超级本新品,联想U系列超级本除了超级本一贯的超便携身材和强悍性能外,还拥有丰富多彩的外观配色。U410-IFI作为14寸的超级本当然也不例外。联想U410-IFI采用酷睿I5-3317U处理器,标配4G内存500G+24G SSD双硬盘,搭配1G独显GT610M,性能十分强悍。
| 无锡笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想U410-IFI(暮光灰) | 5299 | 5100 | ↓199 | 促销 |
| 采集日期:2012年09月14日 更多行情价格变动请点击无锡笔记本行情 | ||||
联想U410-IFI超极本完全继承了U310的设计理念,书本式的设计灵感,优雅清新。高度一体化的无螺钉设计,镁铝合金的外壳材质,并且拥有完备的多媒体接口,方便用户使用。联想U410-IFI仅重1.85千克,带来了出色的便携性能。14英寸的屏幕拥有1366×768的分辨率。
联想U410-IFI采用主频为1.7GHz第三代智能英特尔酷睿i5-3317U处理器,标配4GB DDR3内存+24GB SSD固态硬盘+500GB硬盘,联想U410-IFI配备1G显存的NVIDIA Geforce GT 610M的独立显卡以及intel HD 4000,支持双显卡,搭载Windows 7 Home Basic操作系统,并内置100万像素摄像头。2个USB2.0、2个USB3.0以及HDMI等接口,整机性能非常强悍。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | U410-IFI(暮光灰) |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 32GB+500GB |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯: | 蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.85kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想U410-IFI是一款硬件配置均衡,外观设计简约时尚的超极本,它搭载了Intel 酷睿i5 -3317U处理器,内置NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,有很好的表现性能。[返回无锡分站查看更多]
[参考价格]:联想U410-IFI 5100元
[销售商家]:无锡亚旭科技有限公司
[商家电话]:0510-82737737 15306195845张小姐
[商家地址]:无锡市南长区百脑汇1616室亚旭科技
[网站地址]://m.pconline.com.cn/shop705258/
[报价查询]:无锡笔记本报价
[行情查询]:无锡笔记本行情
购机时提及PConline太平洋电脑网无锡站(wx.pconline.com.cn)将会获取更好的服务或优惠!
