【PConline无锡站 促销】苹果品牌一直受到众多果粉的追捧,苹果公司于北京时间9月13日凌晨1点发布了全新的iPhone5手机,随之iPhone4和iPhone4S都应声降价。如今8G版iPhone4价格已经非常便宜,目前无锡商家对苹果iPhone4国行版的报价仅3100元,感兴趣的朋友可以多加关注。
| 无锡手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果iPhone4(8GB) | -- | 3100 | -- | 国行 |
| 采集日期:2012年09月16日 更多行情价格变动请点击无锡手机行情 | ||||
苹果 iPhone4(8GB) 图片 系列 评测 论坛 报价
iPhone4采用了跟前作完全不同的外形设计,机身除了边角部分外显得更加方正,手感独特,正反面均采用玻璃材质,更加时尚亮丽的同时也更容易沾染指纹等污迹,需要细心保护。iPhone4拥有的3.5英寸屏幕用现在的眼光来看不算很大,但由于采用了IPS材质制作,分辨率也达到了640×940像素,并支持视网膜显示技术,可视角度出色,同时也获得了清晰细腻的显示效果。
iPhone4采用了主频为1GHz的苹果A4处理器,运行速度更快,并内建了PowerVR SGX535显示核心,整体性能更加出色。标配512MB系统内存,运行更加高效。作为苹果手机的核心部分,iPhone4搭载了iOS 4操作系统,现时更是可以升级到最新的iOS 5版本,可以通过苹果的APP Store获得海量应用软件,出色的优化和人性化的操作方式能够带给用户优秀的使用体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 苹果iPhone4系列 |
| 型号: | iPhone4(8GB) |
| 手机频段: | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 640×960像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 5 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 64和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g/n |
| 产品链接: | |
| 比比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>产品相关资源下载(游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书) | |
编辑点评:苹果iPhone4手机是目前苹果手机中人气颇高的,不仅仅是价格方面的优势,而且操作系统上的改变使其更加出色。iPhone4赢得了众多玩家的青睐,无论你是影音娱乐、拍照,还是商务办公,均能满足使用者的需求。[返回无锡分站查看更多]
[参考价格]:苹果iPhone4(8GB) 国行3100元
[销售商家]:无锡圣威数码
[咨询电话]:0510-82759977/0516-83727977邵先生
[销售地址]:江苏省无锡市崇安区解放西路439号
[网站地址]:http://m.pconline.com.cn/shop350523/
[报价查询]:无锡手机报价
[行情查询]:无锡手机行情
[参考价格]:苹果iPhone4(8GB) 国行3100元
[销售商家]:无锡圣威数码
[咨询电话]:0510-82759977/0516-83727977邵先生
[销售地址]:江苏省无锡市崇安区解放西路439号
[网站地址]:http://m.pconline.com.cn/shop350523/
[报价查询]:无锡手机报价
[行情查询]:无锡手机行情
购机时提及PConline太平洋电脑网无锡站(wx.pconline.com.cn)将会获取更好的服务或优惠!