【09月21日太平洋电脑网成都站】华硕X84EB815HR-SL是一款针对入门级学生市场的笔记本,精致凹凸纹外观塑造整个上盖呈现独特3D质感,彰显优雅个性的同时给人以立体感十足的视觉冲击。采用的AMD Radeon HD 7470M独立显卡也为整机的显示性能提供了足够的保障,目前成都华美华硕科技有限公司(联系电话:18908192165 )报价为2699元,一起来关注一下吧。

华硕 X84EB815HR-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕X84EB815HR-SL采用的黑色外观设计,遵循了华硕固有的经典风格——沉稳内敛,复合材料的外壳让机器更加轻盈坚固。华硕X84EB80LY-SL搭配的是目前最为流行的14英寸LED背光显示屏,最佳分辨率为1366×768,屏幕边框采用了高亮黑色钢琴烤漆工艺。既美观又弥补沉默的黑色外观。

华硕 X84EB815HR-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕X84EB815HR-SL载搭双核心的Intel 赛扬双核B815处理器,标称主频1.5GHz、拥有2MB的三级缓存,同时基于性能强劲的Intel HM65主板芯片组;标配2GB DDR3 1333MHz内存、320GB硬盘、内置DVD双层刻录光驱;显卡方面载搭1GB 显存容量的AMD Radeon HD 7470M独立显卡,支持DX11游戏特效,图形处理能力不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X84EB815HR-SL |
| 处理器: | Intel Celeron B815(1.5GHz/L 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,2合1读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.44kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
接口方面,提供有高速USB 接口,基本的音频输出、输入接口和电源接口,还内置了奥特蓝星音响,可提供舒适的听觉感受。网络通信方面,内置1000Mbps以太网卡、支持802.11b/g/n无线协议及蓝牙传输。
[参考价格]:华硕 X84EB815HR-SL 2699元
[经 销 商]:成都华美华硕科技有限公司
[咨询电话]:18908192165
[购买地址]:成都市一环路南二段1号(磨子桥)数码科技大厦6楼615