关键字:天津行情;天津笔记本报价;天津笔记本行情; 戴尔 Inspiron 14z;戴尔 Ins14zR-1618;天津鼎亿高科;
【PConline天津站 行情】在超级本大行其道的今天 ,笔记本大厂戴尔当然也不能落后,戴尔Inspiron 14z(Ins14zR-1618)就是一款轻薄高性能的超极本,它的厚度仅为 0.8 英寸,戴尔 Ins 14ZR-1618采用酷睿i5处理器,标配4G内存以及500G机械硬盘大+32G固态硬盘,以及HD 7570M独立显卡,性能十分强大。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商 : 天津鼎亿高科(022 - 58625833 ; 18920752320;QQ:1601815468;QQ:1530497780)最新售价为4999元!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

戴尔Inspiron 14z(Ins14zR-1618) 图片 系列 评测 论坛 报价
戴尔 Ins 14ZR-1618笔记本采用超薄设计,外观一如既往简约时尚,金属拉丝质感掌托配合悬浮式键盘,14英寸LED背光屏采用TrueLife技术,显示效果出色,屏幕上方内置100万像素摄像头,方便用户视频通话聊天。

戴尔Inspiron 14z(Ins14zR-1618) 图片 系列 评测 论坛 报价
戴尔Ins 14ZR-1618采用英特尔酷睿i5-3317U 处理器,4GB DDR3内存,500GB 5400RPM SATA 硬盘含 32G mSATA 固态硬盘,内置刻录光驱。戴尔 Ins 14ZR-1618S笔记本采用14寸液晶屏, 戴尔 Ins 14ZR-1618采用AMD Radeon HD 7570M显示芯片,内置摄像头,并预装Windows 7 Home Premium 家庭高级版操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 14z(Ins14zR-1618) |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,32GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7570M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器,SD,MS,MMC |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.87kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Ins 14ZR-1618极致纤薄的机身给人们留下了很深的印象,机身仅为23毫米厚,重量为1.9公斤,外出携带非常方便。该本本还配备了 英特尔 酷睿i5-3317U 处理器和AMD Radeon HD 7570M核芯显卡,整体表现非常出色。
近期活动:
亮点—苹果ipad平板 世界因你而不同
//notebook.pconline.com.cn/2012/0721/zt2870979.html
最强最时尚 三星 GalaxyS 盖世3专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/0715/zt2862634.html
苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:戴尔Inspiron 14z(Ins14zR-1618) 4999元
[报价商家]:天津市鼎亿高科
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系电话]:022-58625833;18920752320
[联 系 QQ]:QQ:1601815468 ; QQ:1530497780
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop427582/
[商家微博]:新浪微博:http://e.weibo.com/2782699250/profile;腾讯微博:http://t.qq.com/tjdingyigaoke
[商家官网]:http://www.dygk.cn
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情