【PConline北京站 行情】今天带来一款强悍的游戏本msi微星GT60 OND-232XCN,本作采用英特尔第三代酷睿i7-3630QM处理器,主频可达2.4GHz。8G内存以及750G硬盘,显卡方面更是采用了NVIDIA GeForce GTX 675M,高达2G的显存几乎可以秒杀所有热门游戏。目前这款笔记本到货北京,商家报价11999元对本本要求较高的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星GT60 OND-232XCN | - | 11999 | - | - |

msi微星 GT60 OND-232XCN 图片 评测 论坛 报价
外观方面,微星MSI GT60的顶盖为复合材质,采用了金属拉丝工艺,颇有质感,顶盖的边缘部分则是运用了强度较高的塑料材质加以修饰,对屏幕也起到一定的保护作用。顶盖中间的msi标识在开机之后可以发光,非常抢眼。微星MSI GT60采用15.6英寸的1920×1080分辨率的全高清显示屏幕具有防眩光效果,即使在较强的光线下也能够清晰的看清屏幕,同时这也意味着微星MSI GT60确实还是定位于游戏“本”,虽然不轻松,但是携带它在不同环境中使用也是可以实现的,而这样的设计在游戏本中还是比较少见的。屏幕旁边的较宽边框采用了磨砂效果处理,不仅能够有效保护屏幕,同时可以防止指纹残留。配置方面,微星GT60 OND-232XCN搭载了英特尔第三代酷睿i7-3630QM处理器,2GB显存的GTX675M独立显卡,并配有8GB内存。750GB的容量虽然在游戏本中并不惊艳,但也绝对足够使用了。机身的厚度为微星MSI GT60带来了更多的接口种类与数量,机身两侧及尾部的空间得到了充分的利用,在实际操作中非常的便捷。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | GT60 OND-232XCN |
| 处理器: | Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GTX 675M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约3.5kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[商家报价]:msi微星GT60 OND-232XCN 11999元
[销售商家]:微星科技
[联系电话]:137-0135-4185
[销售地址]:北京市海淀区知春路银网中心A座16层
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情