【10月11日太平洋电脑网西安讯】新上市的联想IdeaPad Y485-AEI笔记本采用可以智能超频至2.8GHz的AMD四核A8-4500M APU处理器,在多任务处理方面比双核处理器有不小的优势,搭AMD Radeon HD 7690M,+AMD Radeon HD 7640G显卡芯片,游戏性能也非常不错,这样的配置足够满足大部分游戏玩家的需求。今日商家特惠现仅售4299元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。
从外观方面讲,联想IdeaPad Y485-AEI笔记本的采用一次冲压成型的铝合金机身,配合阳极氧化金属拉丝工艺;银灰色的顶盖除了“Lenovo”的LOGO之外,还有独特的蚀刻纹路。此外,该机型还采用高触感键盘、巧克力键帽、100%全尺寸键盘符合人体工学的键程、键间距设计,并能防止落灰和液体泼溅,更便于清洁。触摸板方面,联想Y485将鼠标左右按键与整个触摸板融合成一体。
从配置方面讲,联想IdeaPad Y485-AEI笔记本采用AMD四核A8-4500M APU处理器,搭载1GB容量显存AMD Radeon HD 7690M,+AMD Radeon HD 7640G显卡芯片;拥有4GB DDR3内存、1000GB硬盘、DVD刻录光驱;集成300万像素摄像头、支持802.11a/g/n无线协议、集成300万像素摄像头;采用14英寸炫彩屏、分辨率为1366×768;内置6芯锂电池;预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y485-AEI(H) |
| 处理器: | AMD APU A8-4500M(1.9GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7690M,+AMD Radeon HD 7640G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | INTEL 2200 BGN 无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,720P高清自适应背景光摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
全新APU处理器,联想IdeaPad Y485-AEI预装WIN7联想Y485笔记本电脑是一款搭载全新AMD APU的笔记本产品,其采用了全新的AMD A8-4500M APU加速处理器,搭配4GB内存以及1GB显存的AMD Radeon HD 7690M,+AMD Radeon HD 7640G显卡芯片,为用户带来无语伦比的游戏体验。目前仅需4299元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 4299元(价格仅限当天)
[销售商家] 西安一格科技
[联系方式] 18991901233 董珊珊 18991900960 张希敏
[商家地址] 陕西省西安市碑林区雁塔路中段心晴雅苑3号楼EF座9F
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop483128
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情
