关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;惠普 dv6-7045tx;惠普;dv6-7045tx;石家庄惠普;梵钺贸易;
【PConline河北石家庄站 行情】随着2012年初英特尔全新Ivy Bridge平台处理器的登场,全面升级配置并且搭载特有魔声音效的惠普笔记本电脑也重装上阵,强调影音、游戏和娱乐体验的Pavilion dv系列更是惠普的当家主打产品。目前市场上的在售机型当中,尺寸上拥有15.6英寸的惠普 dv6-7045tx(C5G86PA)就是其中一款热销机型。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:河北梵钺贸易(0311-85020371 13014375318 QQ:99636377)最新售价为6800元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

惠普 dv6-7045tx(C5G86PA) 图片 评测 论坛 报价
惠普 dv6-7045tx(C5G86PA)笔记本运用了铝镁合金的外壳材质和金属拉丝工艺,非常有质感。黑色的顶盖体现出了低调稳重的气质,而银色的腰线则给本本添加了一丝活力。此款笔记本配备的是15.6英寸的大屏幕,分辨率达到的1366×768像素,16:9的显示比例也更适合欣赏高清影音和游戏。附带独立数字小键盘的全尺寸键盘和巧克力按键的搭配,让输入手感更加舒适快捷。

惠普 dv6-7045tx(C5G86PA) 图片 评测 论坛 报价
这款惠普 dv6-7045tx(C5G86PA)笔记本采用了最新的开普勒架构独立显卡NVIDIA GeForce GT 650M,拥有2GB GDDR5显存容量、内存容量为4GB DDR3 1600MHz、硬盘容量为750GB 5400转,SATA、128bit显存位宽、384个流处理器。3DMARK Vantage测试得分达到29117分,拥有出色游戏运行能力,能够支持玩家玩转主流的大型3D游戏。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | dv6-7045tx(C5G86PA) |
| 处理器: | Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 650M,+Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.44kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:从畅游人的中文命名我们就可以看出,惠普的dv系列产品突出的就是娱乐性能。如今的dv笔记本,虽然外观依然采用低调的黑色配色,但是颇具质感的金属材质顶盖、拉丝工艺处理、银边包裹、还有那魔声音效红色的标志,都彰显出了它的时尚气质。
近期活动
庆双节”商家大让利活动开始啦!——平板
//itbbs.pconline.com.cn/market/15788345.html
庆双节”商家大让利活动开始啦!——手机
//itbbs.pconline.com.cn/market/15788354.html
凡事不平凡 诺基亚非凡手机专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/0716/zt2862827.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:惠普 dv6-7045tx(C5G86PA) 6800元
[报价商家]:河北梵钺贸易
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和电子城15楼1505室
[联系电话]:0311-85020371 13014375318 QQ:99636377
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop699373/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情