【PConline上海站 行情】华硕推出的华硕N56XI361VZ-SL笔记本采用了金属拉丝工艺打造,配备了目前最新的英特尔Ivy Bridge平台酷睿I7-3610QM处理器,同时还搭载了GT 650M独立显卡,并拥有2GB的显存容量,性能表现十分不俗,目前报价为7099元,对电脑有很高要求的朋友不妨随笔者来关注一下该款笔记本。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕N56XI361VZ-SL(4GB/750GB) | —— | 7099 | —— | 特价 |
| 采集日期:2012年10月12日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

华硕 N56XI361VZ-SL(4GB/750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价
华硕N56XI361VZ-SL黑色金属拉丝的A面,采用金属阳极氧化着色工艺,它非常的结实耐用,对于手印儿以及汗渍等污迹可以用水轻松擦拭掉,不过在高精度的照相机镜头下,那些印记还是很明显的存于上面。这款华硕 N56XI361VZ-SL的A面ASUS Logo在开机后会自动点亮,当屏幕点亮时它也会同时点亮,在黑暗环境下Logo非常惹眼,十分漂亮。多媒体娱乐笔记本电脑采用15.6英寸高清液晶显示屏。

华硕 N56XI361VZ-SL(4GB/750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价
华硕N56XI361VZ-SL笔记本搭载第三代英特尔全新Ivy Bridge系列Core i7-3610QM四核处理器,时钟主频为2.3GHz,采用Intel HM76 Express芯片组,配备Nvidia Geforce GT 650M高性能独立显卡,显存高达2GB。除此之外,还内置4GB DDR3内存,750GB 5400转大容量硬盘,配备DVD刻录光驱,预装Windows 7 Home Premium 64位操作系统。该产品还内置200万高清摄像头,配备USB2.0接口、USB3.0接口、VGA接口、HDMI高清输出以及三合一读卡器等。而在无线连接方面,其还支持WIFI802.11b/g/n和蓝牙4.0技术,相当不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | N56XI361VZ-SL(4GB/750GB) |
| 处理器: | Intel Core i7-3610QM(2.3GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组: | Intel HM76 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | Blu-ray蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MS Duo,SDHC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.7kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:15.6英寸大屏幕使华硕N56XI361VZ-SL笔记本在家庭影音娱乐方面表现不凡,其采用的雾面显示屏,大幅度的降低了杂光对用户的影响,同时英特尔酷睿i7处理器与GT650M+HD4000独立显卡加核心显卡的组合也为用户日常的办公和娱乐注入了强大的动力。如果有需要的朋友不妨直接联系一下商家吧。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:华硕N56XI361VZ-SL(4GB/750GB) 7099元
[销售商家]:上海安购贸易有限公司 //m.pconline.com.cn/shop634458/
[销售地址]:上海市徐汇区虹桥路18弄实业公寓28号北楼13A
[联系电话]:13761203812
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情