关键字:天津行情;天津笔记本报价;天津笔记本行情;联想 E520 1143AG1;E520; 联想笔记本; 天津和天成科技;
【PConline天津站 行情】联想 ThinkPad E520 1143AG1 采用了 15.6英寸 的屏幕和全键盘设计,同时配有 Intel 酷睿i3 2350M 处理器和双显卡设计,加上2GB内存和320GB的硬盘,同时还拥有良好的散热性能,是一款专为商务办公打造的产品。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商 : 天津和天成科技(022-58625820;18622307578)最新售价为2599元(带小键盘)!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

联想ThinkPad E520 1143AG1 图片 系列 评测 论坛 报价
联想ThinkPad E520 1143AG1笔记本外观设计依旧沿用经典沉稳的黑色调,边缘配以时尚动感的银色金属边框,既彰显出商务办公本的沉稳有型,又凸显出浓郁的时尚风范。纯黑色外观设计以及大量直线线条的应用使其展现出商务人士应有沉稳、大气。

联想ThinkPad E520 1143AG1 图片 系列 评测 论坛 报价
联想ThinkPad E520 1143AG1笔记本搭采用了英特尔SNB平台酷睿二代i3-2350M处理器,核心频率为2.3GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭载了Intel GMA HD 3000核心显卡、DirectX 11特效。整机标配2GB DDR3内存,5400转320GB硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Edge E520 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,麦克风/耳机二合一接口,1 USB/eSata二合一接口 |
| 重量: | 约2.88kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑总结:该笔记本电脑采用了一种全新设计的键盘,将所有的功能键进行重新设计,用户只需用一根手指就能使用多项功能键;此外,宽敞的触摸板支持多点触摸技术,方便手指进行拖曳、缩放或滚动操作,为用户带来快捷、舒适的操作享受。如果您喜欢该机,可与商家联系进行详细咨询。
近期活动:
亮点—苹果ipad平板 世界因你而不同
//notebook.pconline.com.cn/2012/0721/zt2870979.html
最强最时尚 三星 GalaxyS 盖世3专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/0715/zt2862634.html
苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:联想ThinkPad E520 1143AG1 2599元
[报价商家]:天津和天成科技
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道百脑汇大厦1308室
[联系电话]:022-58625820;18622307578
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop474140/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情