【PConline北京站 行情】东芝Satellite L800-S18W是 一款下半年上市的实用普及本,该机外观非常时尚,如您所愿,128位独立显卡给您带来清晰呈现。该机内置酷睿i3-2370M双核处理器,2G内存和500G硬盘,显卡为HD7670M 1G独显,整体非常不错。目前这款本的价格为3366元,现在购买返100元通用卷,喜欢的多关注下。
东芝 Satellite L800-S18W

东芝 Satellite L800-S18W 图片 系列 评测 论坛 报价
Satellite L800-S18W华彩外在携手才华内在,为笔记本呈现创新轻薄之态,轻盈机身与强大功能精巧辉映,独显型智品味。从动听的旋律,到动情的感知,从有声有色到绘声绘色,东芝为你呈现。搭配SRS认证音频系统,真正获得电影及游戏的声场感召,在嘈杂环境中,声音脱颖依然。整机约重2.1Kg,电池为6芯锂4800mAH。

东芝 Satellite L800-S18W 图片 系列 评测 论坛 报价
Satellite L800-S18W采用14.1英寸机身,内置2.4G酷睿I3-2370M处理器,标配2G内存500G硬盘。采用处理性能更胜一筹的正版Windows 7 操作系统,令笔记本持续获得快速而强劲的运算处理性能。轻松之享,满足各种需求。内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。随机配置AMD Radeon HD 7670M 1G独显显卡,让用户更好的体验娱乐功能。接口上有2个USB2.0,1个USB3.0,内置,多合一读卡器,SD,PRO,MMC,SDHC。还有VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | L800-S18W |
| 处理器: | Intel Core i3-2370M(2.4GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝Satellite L800-S18W配置了酷睿i3-2370M双核处理器,2G内存,500G硬盘和1G显存独显,预装Win7系统,整机非常不错。目前3366元的价格,喜欢的多留意下。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:东芝 Satellite L800-S18W 3366元
[销售商家]:国美商城
[销售地址]:点击进行购买
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价