【10月19日太平洋电脑网西安站讯】联想 S400-ITH(H)星光银是这个刚刚上市的一款14英寸i3本。该新品采用高性能复合材料,比普通的工程塑料重量减轻13%,兼具耐酸碱并且更环保。无论是CPU、内存、硬盘还是显卡,S300采用业内主流配置:Intel Core i3-3217U处理器、2G内存、500G超大硬盘和1G显存的高效独立显卡为用户提供强劲性能。八一电子报价3650元,感兴趣的朋友可以关注一下。

联想 S400-ITH(H)星光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上楔形的造型风格是一个干净利落的楔形形体,加上最薄8mm的超薄的厚度,给予绝佳的视觉和手感。独特的楔形造型+三明治式的形体构造给予更纤薄的视觉冲击。一体式的机身包容来自于中国古老的太极哲学,整体大气的外观设计将笔记本的造型瞬间变得简洁内敛。

联想 S400-ITH(H)星光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面该机首次采用了Face AE camera技术,优先识别人脸并曝光,最大程度使人脸更加清晰,提升恶劣光线下的表现。主流配置:Intel Core i3-3217U处理器、2G内存、500G超大硬盘和1G显存的高效独立显卡为用户提供强劲性能。RJ45以太网口、HDMI、1个USB3.0,2个USB2.0、二合一读卡器一应俱全。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | S400-ITH(H)星光银) |
| 处理器: | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | SD,MMC |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.8kg |
| 操作系统: | 正版 Linpus Lite简体中文版 |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
联想 S400-ITH在外观设计和用材上都是精心之作,质量方面是毋庸置疑的。配置上也比较给力,完全可以满足用户的需求。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价]:3650元
[销售商家]:西安八一电子信息工程有限公司
[联系电话]:15319945089 殷弦
[公司地址]:西安市百脑汇10A22
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop409918
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情