关键字:天津行情;天津笔记本行情;天津笔记本报价;苹果 MC224CH/A;MC224CH/A;苹果笔记本;天津为峰数码;
【PConline天津站 行情】苹果 11英寸 MacBook Air(MDC224CH/A)拥有精细的工艺设计、时尚的外观,酷睿i5处理器以及4GB内存,足以满足各种日常工作和主流娱乐的需求,是一款时尚达人必备的笔记本。喜欢轻薄便携本的朋友千万不要错过!想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商 : 天津为峰数码(18622288100 ; 022 - 27410619;QQ:1597953676)最新售价为6980元(大陆行货、全国联保一年)!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

苹果 11英寸 MacBook Air(MD224CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价
从产品的外观来看,苹果 11英寸 MacBook Air(MD224CH/A)采用精密铝合金Unibody机身,拥有超薄机身,重量约1.08Kg,携带方便,让人不得不叹为观止。内饰方面,屏幕11.6英寸的LED背光宽屏液晶面板,拥有16:9的黄金比例,最大支持1366×768的分辨率,同时搭配有高触感高灵敏的键盘,让人再次感受到完美的触感。

苹果 11英寸 MacBook Air(MD224CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价
从硬件配置和实用性能上来看,苹果 11英寸 MacBook Air(MD224CH/A)采用Intel Core i5-3317U双核处理器,拥有1.7GHz的主频率,支持Turbo Boost睿频技术,可加速至2.6GHz,其内置有3M的三级缓存,支持800MHz的系统总线,搭配4GB DDR3内存和128GB的固态硬盘。显卡方面,采用Intel HD 4000图形芯片,共享系统内存,支持DirectX 10.1特效;内置音效芯片和扬声器,音质效果出色。由于轻薄的理念,该笔记本并没有内置光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air(MD224CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB3.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约1.08kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果MacBook Air(MD224CH/A)拥有超薄机身,携带方便。采用Intel HD 4000图形芯片,共享系统内存,支持DirectX 10.1特效,轻松满足用户的使用需求。感兴趣的朋友不妨多多关注一下哦!
近期活动:
亮点—苹果ipad平板 世界因你而不同
//notebook.pconline.com.cn/2012/0721/zt2870979.html
最强最时尚 三星 GalaxyS 盖世3专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/0715/zt2862634.html
苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:苹果 11英寸 MacBook Air(MD224CH/A) 6980元
[报价商家]:天津为峰数码
[商家地址]:天津市南开区白堤路186号天津电子科技中心11层1104
[联系电话]:18622288100;022-27410619;QQ:1597953676
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop503224/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情