【PConline无锡站 促销】联想V480sA-ITH仍然采用了V480系列的标准配置,搭载了今年英特尔全新发布的第三代智能酷睿处理器(Ivy Bridge) ,相较于上代酷睿处理器,性能有了大幅度提升。
| 无锡笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想V480sA-ITH | -- | 4320 | -- | 特价 |
| 采集日期:2012年10月21日 更多行情价格变动请点击无锡笔记本行情 | ||||
联想 扬天V480sA-ITH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V480sA-ITH强劲的运算能力带来高效的任务处理和和流畅的操作体验,满足用户在不同情况下的使用需求。接口方面,联想V480sA-ITH拥有两个USB 3.0接口,同时兼容USB 2.0设备,在USB3.0逐渐普及的今天,提供了更高效的数据传输能力。另外V480s还集成了常规的VGA视频端口,并且还配备了HDMI高清影音端口,足以胜任用户的日常应用。
初看联想V480sA-ITH很难不与V370联想到一起,经典的镁铝合金拉丝外壳,坚固的机身。整机线条坚硬笔直,设计风格和V370几乎完全一样,如果不打开屏幕是很难察觉有所不同。V480s与V370的机身尺寸非常相近,从官方的参数来看V480s仅仅是宽度上稍微多了3毫米。抛开测量误差不谈,3毫米的宽度差异是人眼很难区分出来的。所以我们可以认为V480s和V370是一样大小的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 联想V480系列 |
| 型号: | V480sA-ITH |
| 处理器: | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,720P |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.8kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
[参考价格]:联想V480sA-ITH 4320元
[销售商家]:无锡亚旭科技有限公司
[商家电话]:0510-82737737 15306195845张小姐
[商家地址]:无锡市南长区百脑汇1616室亚旭科技
[网站地址]:http://m.pconline.com.cn/shop705258/
[报价查询]:无锡笔记本报价
[行情查询]:无锡笔记本行情
购机时提及PConline太平洋电脑网无锡站(wx.pconline.com.cn)将会获取更好的服务或优惠!