【PConline北京站 行情】今天带来一款偏女性的本本,索尼 VAIO VPCEK25EC/W(白)。本作是一款轻薄便携本,整机为纯白色,搭载了 AMD E-450双核处理器,2G内存和500G硬盘,显卡上则选用了AMD Radeon HD6320M独立显卡,显存共享系统内存。目前合作商家苏宁易购报价仅售2699元,有需要的朋友不妨关注一下。
索尼 VAIO VPCEK25EC/W(白)
外观上,索尼EK25EC/W采用纯白色机身,整个顶盖和掌托部分都采用立体条纹修饰,里外呼应,远看都有种波光粼粼的感觉,个性十足,非常时尚。最大的好处是,手里有汗时,不会造成A面湿滑或印满指纹。B面屏幕方面采用14英寸LED背光显示屏,支持最佳分辨率1366×768像素,画面清晰流畅。

索尼 VPCEK25EC/W(白) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,索尼EK25EC/W配备了AMD E450 APU平台,搭载AMD K14芯片组,配置了500GB硬盘,以及2GB DDR3高速内存。而在显卡方面,该机型融合了AMD Radeon HD 6320M显卡。内置集成摄像头,DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录,支持802.11b/g/n无线协议,配备1000Mbps以太网卡并预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | VPCEK25EC/W |
| 处理器: | AMD E-450(X2/1.65G/1MB/80sp) |
| 内存容量: | 2GB,1333 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6320M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼作为一款甜美型本本,这款VPCEK25EC/W颇有“森女”范儿还搭载了AMD双核处理器,2G内存和500G硬盘,并配有独立显卡,整体性能不错。
苏宁易购是苏宁电器旗下综合网上购物平台,在电脑、手机、数码等产品的销售上,凭借自身采购规模,保证正品行货,价格优势明显,与此同时,通过共享苏宁电器门店资源,提供验机、装机等一条龙服务。[返回北京站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[商家报价]:索尼 VAIO VPCEK25EC/W(白) 2699元
[销售商家]:苏宁易购 
[销售地址]:点击购买
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情