【PConline上海站 行情】苹果近期将旗下的笔记本全线升级到了Ivy Bridge架构第三代酷睿处理器,其中一款13英寸屏,配置搭载酷睿i5-3427U处理器,标配4G内存和256GB SSD固态硬盘的苹果MacBook Air(MD232CH/A)。极致轻薄便携非常吸引人,目前报价10188元,喜欢的朋友可以留意下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果MacBook Air(MD232CH/A) | —— | 10188 | —— | 降价促销 |
| 采集日期:2012年10月22日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

苹果MacBook Air(MD232CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Air(MD232CH/A)笔记本采用13英寸屏幕,屏幕分辨率为1440 900;外观与老款完全一样:铝合金一体成型机身、巧克力键盘、带白色背光的苹果LOGO;具有2个USB 3.0接口、1个Thunderbolt接口、读卡器接口、耳机/麦克风接口;最薄处为3毫米、最厚处为17毫米,整机重量为1.35千克。

苹果MacBook Air(MD232CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Air(MD232CH/A)笔记本采用酷睿i5-3427U处理器、4GB DDR3-1600MHz内存让您没有卡机的烦恼,英特尔HD 4000核芯显卡支持各类视频播放。256GB固态硬盘、802.11n无线局域网模块、蓝牙4.0模块;预装Mac OS X 10.7.4操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 13英寸 MacBook Air(MD232CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-3427U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 256GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB3.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | SD |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约1.34kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:虽然这次MacBook Air升级幅度不算十分大,但是造型依旧时尚美观,超薄的机身、铝合金一体成型的材质都非常有吸引力,此次升级后的MBA获得了更快的速度和更长的待机时间,再一次地抛离了其他的竞争对手。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:苹果MacBook Air(MD232CH/A) 10188元
[销售商家]:上海上海美亚贸易有限公司//m.pconline.com.cn/shop567565
[销售地址]:上海市徐家汇漕溪北路28号8C
[联系电话]:13681874422 021-64031411
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情