【PConline上海站 行情】联想 昭阳K27(i5 2520M/4G/500G)系列产品设计方面有很多ThinkPad的影子,拥有ThinkPad的品质与做工以及安全性。比如拥有APS主动式硬盘保护系统与硬盘悬浮保护系统构成的双重硬盘保护系统、180度强化合金屏轴、具有排水系统的防泼溅键盘等设计。目前商家报价是4648元,下面给大家介绍该笔记本。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 昭阳K27(i5 2520M/4G/500G) | —— | 4648 | —— | 降价促销 |
| 采集日期:2012年10月22日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想 昭阳K27(i5 2520M/4G/500G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:联想 昭阳K27(i5 2520M/4G/500G)笔记本采用12.5英寸防眩光液晶屏,分辨率为1366×768,屏幕上边框还有一枚摄像头;黑色的律动条纹顶盖采用最新工艺,免除指纹,顶盖、掌托部分都采用硬质合金材质;采用合金鞍马架、强化合金屏轴;拥有多孔进风、铜管液体导流、强力散热模组三级散热手段;机身上共有4个USB2.0接口、1个HDMI接口、1个VGA接口、耳机输出接口、麦克输入接口、电脑安全锁孔、RJ45、电源接口、 7合1读卡器;整机含6芯锂电池。

联想 昭阳K27(i5 2520M/4G/500G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,联想 昭阳K27(i5 2520M/4G/500G)笔记本采用酷睿i5-2520M处理器、英特尔HM65主板芯片,英特尔Intel HD 3000核芯显卡;拥有4GB DDR3-1333MHz内存、500G硬盘、内置10-100-1000M网卡、蓝牙模块、预装Windows 7 Professional操作系统。联想昭阳K系列还具备主动式硬盘保护系统、硬盘悬浮保护系统、TCM安全芯片、指纹识别以及键盘灯功能,这些都可以接受企业定制。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | K27 |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 12.5英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:蓝牙、键盘灯、指纹识别这些商务设备齐全,另外联想K27(i5 2520M/4G/500G)用了i5处理器+HD3000的组合形式,能够应付日常办公需求,12.2英寸机身大小,非常方便携带。如果有感兴趣的朋友不妨到商家店面体验一下真机。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想K27(i5 2520M/4G/500G) 4648元
[销售商家]:上海盛宣徐汇太平洋分店//m.pconline.com.cn/shop624755/
[销售地址]:上海市徐汇区太平洋数码广场一期漕溪北路41号实体店
[联系电话]:18301723652;54023597
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情