【10月24日太平洋电脑网重庆站】华硕S46E3317CM-SL是最新推出的一款定位于中端的独显超极本产品,该机虽然没有ZENBOOK那样的精致耀眼,但凭借着更强的性能,以及更低的价格,使其拥有非常不错的竞争力,当前,重庆杰强科技报价4999元,喜欢该本的朋友,请多多了解关注下。

华硕 S46E3317CM-SL 图片 系列 评测 论坛 报价
华硕 S46E3317CM-SL金属拉丝的A面,采用金属阳极氧化着色工艺,它非常的结实耐用,并不易产生划痕,此外,对于手印儿以及汗渍等污迹可以用水轻松擦拭掉,不过在照相机镜头下,那些印记还是很明显的存于上面。

华硕 S46E3317CM-SL 图片 系列 评测 论坛 报价
华硕 S46E3317CM-SL采用了最新的英特尔酷睿i5-3317U处理器,主频达到1.70GHz;使用NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡;4GB DDR3 1600MHz内存;硬盘方面,其配备了750GB机械硬盘和24GB的固态硬盘(mSATA)。

华硕 S46E3317CM-SL 图片 系列 评测 论坛 报价
华硕 S46E3317CM-SL的前端和后端都比较简洁,只有在前端左侧下方设计有一个多合一读卡器,此外,机身上的状态指示灯也被设计在其上方。在机身左侧分别设有电源插孔、VGA、RJ45、HDMI以及1个USB3.0接口,配备了VGA接口可以适应目前的办公环境,只是它与HDMI接口过于接近,从而造成一山难容二虎的情况,不过考虑到普通用户并没有同时使用双三屏显示的使用习惯,这样的设计也并无大碍。机身的右侧分别为3.5mm音频复合式插孔、2个USB2.0以及DVD刻录光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | S46E3317CM-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM76 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750,24GB SSD |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 635M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.0kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕S46E3317CM-SL超极本是华硕旗下第一款14英寸超极本,配置上采用IVB平台的酷睿i5低电压处理器搭配混合硬盘以及中端独立 显卡,改善了超极本在大型游戏、高清影视中的表现。
[商家名称]:杰强科技
[联系方式]:023-61602320 18323231388 唐强
[联系地址]:石桥铺西部商城B栋8-1