【PConline北京站 行情】在继承EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS光学性能的基础上,今年七月佳能推出其升级版EF-S 55-250mm F4-5.6 IS II镜头,外观进行重新设计,更有质感;这款镜头可覆盖约88-400mm(换算为35mm规格)的视角范围,可与标配镜头搭配使用,目前北京商家最新报价为1529元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 数码相机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II | - | 1529 | - | 行货 |
| 采集日期:2012年10月25日 更多数码相机价格变动请点击北京数码相机行情 | ||||

佳能 EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II 图片 评测 论坛 报价 网购实价
此镜头采用了1片UD(超低色散)镜片,可以在全焦段获得高画质。此外,EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II还搭载了手抖动补偿机构IS影像稳定器,能够获得相当于约4级快门速度的手抖动补偿效果。EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II将EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS的外观设计全面更新,镜身采用了L级镜头相似的哑光涂层处理方式。

佳能 EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II 图片 评测 论坛 报价 网购实价
变焦环防滑部分也采用与L级镜头相似的设计,在提升镜身质感的同时提供了良好的握持性。变焦位置指示标记从银色涂层变成了哑黑涂层。变焦环的前部设置了亮银环。而且光学性能方面继承了EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS,同时也继承了它良好的便携性,镜身尺寸和重量也和EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS相同(全长:约108毫米,重量:约390克)。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II |
| 镜头定位: | APS画幅 |
| 镜头结构: | 10组12片(含1片超低色散UD镜片) |
| 最大光圈: | F4.0-F5.6 |
| 最近对焦距离: | 110cm |
| 最大放大倍率: | 0.31 |
| 焦距范围: | 55-250mm |
| 视角: | 27.83-6.25度 |
| 滤镜直径: | 58mm |
| 重量: | 390g |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II具备了优秀的色像差补偿效果,从而在全焦段实现清晰锐利的高画质。而且通过对镜片配置的优化设计和超级光谱镀膜,大幅降低鬼影和眩光现象的发生,是长焦端的优秀镜头。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。 [参考价格]:佳能 EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II 1529元
[销售商家]:北京摄苑网
[销售地址]:北京海淀区中关村鼎好大厦1201室
[联系电话]:010-82697627 13391935997 13269080329
[报价查询]:北京数码相机报价
[行情查询]:北京数码相机行情