温馨提示:海尔家电网友欢乐购,选海尔成套家电,享国家节能惠民双补贴!
【PConline安徽站 行情】IVB平台是目前笔记本中一个全新的产物,其初期因为价格高,其表现让很多人无法体验,如今随着慢慢的普及,其价格也开始逐渐回落。三星530U3C-A01搭载了全新的IVB平台Intel 酷睿i5-3317U处理器,标配4GB内存,存储方面则是采用了24GBSSD+500GB机械硬盘。目前报价5399元,有兴趣的朋友可以留意下。
三星 530U3C-A01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星530U3C-A01采用镁铝合金材质,13寸的三星 530U3C-A02最薄处仅有14.9毫米,仅重1.39千克,采用13.3英寸三星原厂LED超高亮显示屏,屏幕亮度达到300nit,分辨率为 1366×768,是众多超极本当中屏幕亮度最高的一款,防眩光效果十分突出,即使身处直射的阳光下,屏幕内容也能清晰显示,带来良好的无线移动体验。
三星 530U3C-A01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,三星530U3C-A01采用Intel 第三代 IVB Core i5-3317U 双核处理器,主频1.7GHz,内置单条4GB内存,工作游戏都游刃有余;同时,采用500GB HDD(机械硬盘)和24GB SSD大容量缓存的双存储方式,这样既保证了笔记本本存储的大容量,又保证了高速运行性能,方便工作应用;内置音效芯片和扬声器,音质效果出色,内置 130万像素摄像头,满足日常需要,此外,还预装了正版Windows 7操作系统,保证了机器运行的稳定性。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 三星530U3系列 |
| 型号: | 530U3C-A01 |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM76 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,24GB SSD |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.39kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:强大的配置并不影响并不影响整体的续航时间。长达6.4小时的续航时间,支持1500次的循环充放电此数,使用寿命还比普通电池延长5倍,可以达到3年的有效时间。这款三星530U3C-A01超极本拥有闪电的速度,大容量的存储空间,双硬盘设置也很人性化,酷睿i5性能不俗,而其超薄时尚的外观设计也更令人心动。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( http://ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522(请注明所要团购的产品、品牌及型号)[返回安徽行情首页]
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:三星 530U3C-A01 5399元
[销售商家]:合肥怡景电脑
[商家电话]:0551-5271718 13956081858 白正玲
[商家地址]:黄山路与金寨路交叉口新瑞祺数码城3127
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛:http://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html