【PConline无锡站 行情】 联想U410-IFI超级本拥有蓝、红、灰多彩的外观设计,A面相当显眼,更显得时尚十足。这款超极本最大的特点是采用了主流的14英寸显示屏,搭载了第三代智能英特尔 酷睿i5-3317U处理器,并且配备了NVIDIA Geforce G610M 独立显卡。
| 无锡笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想U410-IFI | -- | 4960 | -- | 特价 |
| 采集日期:2012年10月25日 更多行情价格变动请点击无锡笔记本行情 | ||||
联想U410-IFI超极本拥有多彩的外观设计,最为显眼的是A面,拥有14.0英寸高清超薄炫彩屏,16:9黄金比例,屏幕分辨率为1366x768。并采用了联想高触感巧克力键盘,操作起来更加的舒适。还具备高性能聚合物电池,续航时间长达9小时。重量只有1.85kg,携带更为方便。
联想U410-IFI超极本采用第三代智能英特尔 酷睿i5-3317U处理器1.7GHz,可睿频至2.6GHz,1G显存的NVIDIA Geforce G610M 高性能独立显卡,全面支持DX11,4GB内存,500G大容量高速硬盘+32G SSD极速固态硬盘,蓝牙3.0模块,USB3.0接口。预装了正版 Windows 7 家庭普通版 64位操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | U410-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 32GB+500GB |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯: | 蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.85kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想U410-IFI是联想公司于今年推出的一款超极本,已经面世就受到用户的追捧,席卷各大市场。而且该机配置也十分不错,采用酷睿I5-3317U处理器,标配4G内存,500G+24G SSD双硬盘,搭配1G独显GT610M,性能十分强悍。[返回无锡分站查看更多]
[参考价格]:联想U410-IFI 4960元
[销售商家]:无锡亚旭科技有限公司
[商家电话]:15306195845张小姐
[商家地址]:无锡市南长区百脑汇1616室亚旭科技
[网站地址]://m.pconline.com.cn/shop705258/
[报价查询]:无锡笔记本报价
[行情查询]:无锡笔记本行情
购机时提及PConline太平洋电脑网无锡站(wx.pconline.com.cn)将会获取更好的服务或优惠!
