【10月25日太平洋电脑网西安行情】戴尔Latitude E6430(E6430-104TB)笔记本是戴尔最新推出的商务机型,配置上采用酷睿i5-3210M处理器、4G内存、NVIDIA Geforce NVS 5200M专业独立显卡以及14英寸防眩光屏幕,轻松应对用户日常办公、学习、娱乐等使用需求。今天笔者从卖场商家处获悉,西安新i5独显戴尔E6430商务本6900元,喜欢的朋友不妨来围观一下吧。

戴尔Latitude E6430(E6430-104TB)
戴尔Latitude E6430外观设计新颖独特,顶盖采用全金属拉丝工艺设计,配以亮银色的全金属包边,倍显款商务本的深沉和细腻,突出的9芯电池,虽然略显臃肿,但是日常续航却得以充分保障,戴尔Latitude E系列还采用了快速充电技术,1个小时的6芯锂电池充电量可达80%,满足商务用户全方位使用需求。内嵌14寸LED显示屏,最高分辩率1366×768。

戴尔Latitude E6430(E6430-104TB)配备了英特尔i5-3210双核处理器,主频2.5GHz,内置NVIDIA Quadro NVS 5200M独立显卡及HD 4000核心显卡,图形图像处理能力不凡。此外,还标配4GB内存及500GB硬盘。键盘面掌托部分由类肤材质构成,将手扶上去,感觉十分舒服。在键盘方面,戴尔Latitude E6430并没有应用时下流行的巧克力键盘设计,而是采用了普通键盘,键程适中,回弹力十足。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E6430(E6430-104TB) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel QM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS 5200M,+Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.014kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考报价]:6900元
[销售商家]:德林机电
[联系方式]:029-88853973;88226678
[销售地址]:西安市科技路一号
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop349466