【10月26日太平洋电脑网西安站讯】惠普g4-1352TX(B0N92PA)笔记本采用了主流的英特尔SNB酷睿二代i3-2350M双核处理器,并配有NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡支持。恒邦电子报价2899元,感兴趣的朋友可以关注一下。

惠普g4-1352TX(B0N92PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普g4-1352TX(B0N92PA)采用了最简洁明快的单色烤漆设计,外壳与内饰都采用同一种色彩的烤漆设计,简洁的外观带给用户清新干净的感觉。笔记本采用14寸LED背光液晶屏,1366x768分辨率,巧克力式键盘设计,掌托和触控区域设计较宽,操作感觉舒适。

惠普g4-1352TX(B0N92PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普g4-1352TX(B0N92PA)笔记本采用了英特尔SNB平台最新的酷睿二代i3-2350M处理器,主频为2.3GHz,拥有3M三级缓存。该处理器支持睿频加速,最高可达3.0GHz。基于Intel HM66芯片组,机身机身搭载了NVIDIA GeForce GT 610M+Intel GMA HD 3000独立显示芯片。整机配有2G DDR3内存、500G容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。该机型配置均衡,完全满足一般游戏影音的需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-1352TX |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+Intel GMA HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
惠普G4-1352TX笔记本是惠普G系当中的一款中端的机型,采用了最新的酷睿i3-2350M处理器搭配大容量硬盘以及独立显卡,无论是处理能力还是图形性能都有不错的表现。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价]:2899元
[销售商家]:西安恒邦电子
[联系电话]:冯倩 15009244022
[公司地址]:西安市雁塔路百脑汇电脑城10楼A08室
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop547633
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情